Авиакомпания Белавиа приглашает на кастинг бортпроводников

В связи с динамичным развитием и наступающим пиком сезона перевозчик объявил об очередном наборе. Как попасть на борт, выяснял наш корреспондент Яков Бута.Бортпроводники поднимаются на борт самолета одними из первых. На подготовку салона и загрузку питания - около часа.Наталья Нестеренко в прямом смысле этих слов летает в облаках уже больше двадцати лет. Влюблена в небо настолько, что без самолетов уже не представляет свою жизнь.Наталья Нестеренко, инструктор-проводник бортовой ОАО Авиакомпания Белавиа: Это профессия для тех, кто не может долго сидеть на диване. Людям активным это будет интересно. Людям, которые любят познавать мир.Наталья признается, что лично знакома уже со многими звездами. Представители шоу-бизнеса - постоянные пассажиры. Правда, менее опытные ее коллеги могут и не признать артиста.И если бывалые бортпроводники летали на всех типах самолетов, в том числе и советских, то многие новички начинают сразу со свежих самолетов. Например, Embraer. 2 лайнера прямо со стапелей завода поступили в авиапарк Белавиа полтора года назад. Еще два (уже более вместительных) прилетят в Беларусь в ближайшие дни.Получить работу бортпроводника не намного легче, чем стать пилотом. Стюардессы - далеко не официанты. Сервис - это второстепенное. Самое главное - обеспечение безопасности. Основные требования: идеальное здоровье, рост до 180, знание английского и приятная внешность.Первый этап отбора - медкомиссия. Кстати, на ней и отсеивается большинство кандидатов. Тем, кто пройдет отбор (в том числе и собеседование), предстоит еще полтора месяца обучения. И только потом в небо.Причина активного расширения штата бортпроводников в стремительном развитии авиакомпании. Только за последний год количество пассажиров выросло на четверть.
29.04.2014 21:17

В связи с динамичным развитием и наступающим пиком сезона перевозчик объявил об очередном наборе.

В связи с динамичным развитием и наступающим пиком сезона перевозчик объявил об очередном наборе.

Как попасть на борт, выяснял наш корреспондент Яков Бута.

Бортпроводники поднимаются на борт самолета одними из первых. На подготовку салона и загрузку питания - около часа.

Наталья Нестеренко в прямом смысле этих слов летает в облаках уже больше двадцати лет. Влюблена в небо настолько, что без самолетов уже не представляет свою жизнь.

Наталья Нестеренко, инструктор-проводник бортовой ОАО Авиакомпания Белавиа: Это профессия для тех, кто не может долго сидеть на диване. Людям активным это будет интересно. Людям, которые любят познавать мир.

Наталья признается, что лично знакома уже со многими звездами. Представители шоу-бизнеса - постоянные пассажиры. Правда, менее опытные ее коллеги могут и не признать артиста.

И если бывалые бортпроводники летали на всех типах самолетов, в том числе и советских, то многие новички начинают сразу со свежих самолетов. Например, Embraer. 2 лайнера прямо со стапелей завода поступили в авиапарк Белавиа полтора года назад. Еще два (уже более вместительных) прилетят в Беларусь в ближайшие дни.

Получить работу бортпроводника не намного легче, чем стать пилотом. Стюардессы - далеко не официанты. Сервис - это второстепенное. Самое главное - обеспечение безопасности. Основные требования: идеальное здоровье, рост до 180, знание английского и приятная внешность.

Первый этап отбора - медкомиссия. Кстати, на ней и отсеивается большинство кандидатов. Тем, кто пройдет отбор (в том числе и собеседование), предстоит еще полтора месяца обучения. И только потом в небо.

Причина активного расширения штата бортпроводников в стремительном развитии авиакомпании. Только за последний год количество пассажиров выросло на четверть.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =