Авангардная группа Белорусской антарктической экспедиции отправилась к Южному полюсу

Авангардная группа Белорусской антарктической экспедиции отправилась в дорогу. Сегодня рейсом Минск - Стамбул улетели четверо исследователей. Далее их путь лежит через южноафриканский Кейптаун к Южному полюсу. В задачах ученых - подготовить инфраструктуры полярной базы Гора Вечерняя для разгрузки оборудования. В его числе секция и платформа для продолжения строительства Белорусской полярной станции. Традиционно вместе со строительством запланировано проведение наблюдений по пяти научным программам. Экспедицию пополнило новое оборудование, разработанное в Национальной академии наук, в том числе современные средства измерений и подводные аппараты.
08.11.2018 17:03

Авангардная группа Белорусской антарктической экспедиции отправилась в дорогу. Сегодня рейсом Минск - Стамбул улетели четверо исследователей. Далее их путь лежит через южноафриканский Кейптаун к Южному полюсу. В задачах ученых - подготовить инфраструктуры полярной базы Гора Вечерняя для разгрузки оборудования. В его числе секция и платформа для продолжения строительства Белорусской полярной станции.
Традиционно вместе со строительством запланировано проведение наблюдений по пяти научным программам. Экспедицию пополнило новое оборудование, разработанное в Национальной академии наук, в том числе современные средства измерений и подводные аппараты.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =