Армейские международные игры продолжаются

На полигоне Ашулук в Астраханской области прошло противостояние зенитных ракетных войск. Команды из Беларуси, России, Казахстана и Китая соревновались в скоростном заряжании комплексов С-300. Состязание проходит в несколько этапов: заряжание пусковой системы, соревнование водителей, марш ракетным дивизионом С-300, отражение удара условного противника. Подобный конкурс на Армейских играх проходит впервые, его победители определятся 7 августа. Алексей Трегуб, начальник управления главного управления боевой подготовки Вооруженных Сил Беларуси: "Кроме танкового биатлона, мы участвуем еще в конкурсах на полигонах в России и Казахстане. Сегодня вступили в борьбу наши снайперы. Готовятся к участию в играх наши инженеры. Хорошо сражаются наши специалисты С-300, занимают второе место. И остальные команды в ближайшее время включатся в борьбу, и, я думаю, покажем хороший результат". В прошлом году Беларусь участвовала в 9 конкурсах в Армейских международных играх и в общекомандном зачете заняла третье место из 17.
04.08.2016 07:24

На полигоне Ашулук в Астраханской области прошло противостояние зенитных ракетных войск. Команды из Беларуси, России, Казахстана и Китая соревновались в скоростном заряжании комплексов С-300. Состязание проходит в несколько этапов: заряжание пусковой системы, соревнование водителей, марш ракетным дивизионом С-300, отражение удара условного противника. Подобный конкурс на Армейских играх проходит впервые, его победители определятся 7 августа.

Алексей Трегуб, начальник управления главного управления боевой подготовки Вооруженных Сил Беларуси: "Кроме танкового биатлона, мы участвуем еще в конкурсах на полигонах в России и Казахстане. Сегодня вступили в борьбу наши снайперы. Готовятся к участию в играх наши инженеры. Хорошо сражаются наши специалисты С-300, занимают второе место. И остальные команды в ближайшее время включатся в борьбу, и, я думаю, покажем хороший результат".

В прошлом году Беларусь участвовала в 9 конкурсах в Армейских международных играх и в общекомандном зачете заняла третье место из 17.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =