Архитектурные идеи столичных школьников презентовали в тематической книге

Город будущего глазами детей… Архитектурные идеи столичных школьников презентовали в тематической книге. Каждый из проектов  выполнен по всем правилам проектирования. А авторы работ - ученики Минской архитектурной школы. Во время занятий вместе с учителями создают модели зданий и целых районов. Как это происходит,  увидела Александра Кавелич.  Это не просто урок рисования. София Соркина старательно работает над архитектурным проектом. И хотя рисунок кажется  совсем любительским,   в нем сохранен профессиональный взгляд.   Представить, каким будет город будущего, - такое задание получили ученики столичной профильной школы. В течение нескольких лет  они изучали архитектурную грамоту, чтобы представить свои дизайнерские идеи и практические решения. А потому каждый план сделали по  всем профессиональным правилам. Самые оригинальные задумки,  а это сотня работ, объединили в тематическую книгу. Пока в виртуальном формате.  От авангардных представлений до ландшафтного дизайна. Здесь проявляют себя в творческом формате более  ста школьников. Кроме изучения архитектуры и конструирования,  осваивают биологию и даже экономику.  Кстати, увидеть город будущего глазами детей, а заодно и познакомиться с авторами архитектурных идей, можно будет на творческой выставке, которая откроется во Дворце искусств накануне нового года.  
09.11.2019 15:33
Город будущего глазами детей… Архитектурные идеи столичных школьников презентовали в тематической книге. Каждый из проектов  выполнен по всем правилам проектирования. А авторы работ - ученики Минской архитектурной школы. Во время занятий вместе с учителями создают модели зданий и целых районов. Как это происходит,  увидела Александра Кавелич. 

Это не просто урок рисования. София Соркина старательно работает над архитектурным проектом. И хотя рисунок кажется  совсем любительским,   в нем сохранен профессиональный взгляд.  

Представить, каким будет город будущего, - такое задание получили ученики столичной профильной школы. В течение нескольких лет  они изучали архитектурную грамоту, чтобы представить свои дизайнерские идеи и практические решения. А потому каждый план сделали по  всем профессиональным правилам.

Самые оригинальные задумки,  а это сотня работ, объединили в тематическую книгу. Пока в виртуальном формате. 

От авангардных представлений до ландшафтного дизайна. Здесь проявляют себя в творческом формате более  ста школьников. Кроме изучения архитектуры и конструирования,  осваивают биологию и даже экономику. 

Кстати, увидеть город будущего глазами детей, а заодно и познакомиться с авторами архитектурных идей, можно будет на творческой выставке, которая откроется во Дворце искусств накануне нового года.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =