Архикафедральный костел Пресвятой Девы Марии стал центром христианского единения

Сегодня здесь экуменическую - или объединяющую - молитву к небу вознесли представители почти всех конфессий: среди них православные, католики, протестанты и лютеране. Богослужение в костеле прошло во время ежегодной Недели молитвы за примирение и единство христиан. Во время богослужения присутствующие в знак единства зажгли свечи, а также поприветствовали друг друга объятиями и поклоном - это служит символом мира. После состоялась литургия за объединение верующих разных конфессий. Экуменические встречи - это одна молитва на всех. Традиционно Неделя молитв за примирение и единство христиан проводится с 18 по 25 января и в этом году организована в 49-й раз. Этим вечером верующие собрались в трех белорусских костелах - минском архикафедральном, а также в кафедральных в Могилеве и Гродно.
23.01.2016 21:43

Сегодня здесь экуменическую - или объединяющую - молитву к небу вознесли представители почти всех конфессий: среди них православные, католики, протестанты и лютеране. Богослужение в костеле прошло во время ежегодной Недели молитвы за примирение и единство христиан. Во время богослужения присутствующие в знак единства зажгли свечи, а также поприветствовали друг друга объятиями и поклоном - это служит символом мира. После состоялась литургия за объединение верующих разных конфессий.

Экуменические встречи - это одна молитва на всех. Традиционно Неделя молитв за примирение и единство христиан проводится с 18 по 25 января и в этом году организована в 49-й раз. Этим вечером верующие собрались в трех белорусских костелах - минском архикафедральном, а также в кафедральных в Могилеве и Гродно.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =