Апрель - время всемирного велочеленджа "30 дней на велосипеде"

30 дней ездить на велосипеде. Мировой челендж стартовал 1 апреля во всем мире. Наша страна  в очередной раз присоединилась к проекту. На сайте велочеленджа зарегистрировалось почти полторы тысячи белорусов, половина из них - минские велолюбители - как они отметили первый день флешмоба,  и какие активности их ждут - расскажет Наталья Кузьмицкая. Такое количество велосипедов на Смолячкова, 14 а, где находится главный офис минского велообщества, может свидетельствовать только об одном - на календаре апрель, а значит -  время всемирного велочеленджа "30 дней на велосипеде". В последнее время к  акции присоединяются не только компании друзей, но и семьи, и даже офисы. Вообще  сегодня велосипеды используют не только в качестве спортивной активности или времяпрепровождения.  Чтобы завести велодружбу, задать настроение всему челенджу, а главное - привлечь  пока еще пешеходов или водителей к велодвижению - старт акции ее участники отмечают массовым велопробегом по улицам столицы. Для Алеси Савчик это не только первое участие в акции, но вообще первый настоящий велосезон. Активно крутить педали начала прошлым летом, и в этом году, как только сошел снег, сразу пересела на велосипед.  Тем более, что экотранспорт позволяет существенно экономить. По подсчетам велосипедистки, за месяц она сохранила около 30 рублей. Приятные бонусы от нового хобби  - это и возможность поддерживать себя в форме и расширить круг  знакомств. Только в официальной группе столичного велообщества более  5 тысяч участников, готовых не только составить  компанию, но и при необходимости прийти на помощь.  Вместе веселее участвовать и в различных  конкурсах этого челенджа. Ежедневно на официальных страницах акции можно найти задания для велоквеста, с официальным хештегом "30 дней на велосипеде" участникам предложат выкладывать и свои фото. Самых активных велолюбителей  ждут памятные сувениры. 
06.04.2019 15:25

30 дней ездить на велосипеде. Мировой челендж стартовал 1 апреля во всем мире. Наша страна  в очередной раз присоединилась к проекту. На сайте велочеленджа зарегистрировалось почти полторы тысячи белорусов, половина из них - минские велолюбители - как они отметили первый день флешмоба,  и какие активности их ждут - расскажет Наталья Кузьмицкая.

Такое количество велосипедов на Смолячкова, 14 а, где находится главный офис минского велообщества, может свидетельствовать только об одном - на календаре апрель, а значит -  время всемирного велочеленджа "30 дней на велосипеде".

В последнее время к  акции присоединяются не только компании друзей, но и семьи, и даже офисы. Вообще  сегодня велосипеды используют не только в качестве спортивной активности или времяпрепровождения. 

Чтобы завести велодружбу, задать настроение всему челенджу, а главное - привлечь  пока еще пешеходов или водителей к велодвижению - старт акции ее участники отмечают массовым велопробегом по улицам столицы.

Для Алеси Савчик это не только первое участие в акции, но вообще первый настоящий велосезон. Активно крутить педали начала прошлым летом, и в этом году, как только сошел снег, сразу пересела на велосипед. 

Тем более, что экотранспорт позволяет существенно экономить. По подсчетам велосипедистки, за месяц она сохранила около 30 рублей. Приятные бонусы от нового хобби  - это и возможность поддерживать себя в форме и расширить круг  знакомств. Только в официальной группе столичного велообщества более  5 тысяч участников, готовых не только составить  компанию, но и при необходимости прийти на помощь. 

Вместе веселее участвовать и в различных  конкурсах этого челенджа. Ежедневно на официальных страницах акции можно найти задания для велоквеста, с официальным хештегом "30 дней на велосипеде" участникам предложат выкладывать и свои фото. Самых активных велолюбителей  ждут памятные сувениры. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =