Антинаркотический декрет в действии

Начальник Департамента исполнения наказания МВД показал журналистам, в каких условиях содержат осужденных за наркотические преступления. В соответствии с поручением Президента для людей, связавших свою жизнь с наркотиками, создали специализированную колонию в Ивацевичском районе. Заведение сегодня наполнено примерно наполовину - всего отбывает наказание около 400 человек. Основной акцент правоохранители сделали на медицинскую часть - среди осужденных в основном люди, которым предписано лечение от наркозависимости. По данным МВД, сегодня среди осужденных по статье за незаконный оборот наркотиков находится более трех с половиной тысяч человек. Порядка 600 человек находятся в следственных изоляторах - они дожидаются решения суда. Для отбывания наказания кроме колонии в поселке Волчьи Норы также определено исправительное учреждение в городе Глубокое.
24.03.2015 21:20

Начальник Департамента исполнения наказания МВД показал журналистам, в каких условиях содержат осужденных за наркотические преступления. В соответствии с поручением Президента для людей, связавших свою жизнь с наркотиками, создали специализированную колонию в Ивацевичском районе. Заведение сегодня наполнено примерно наполовину - всего отбывает наказание около 400 человек. Основной акцент правоохранители сделали на медицинскую часть - среди осужденных в основном люди, которым предписано лечение от наркозависимости.

По данным МВД, сегодня среди осужденных по статье за незаконный оборот наркотиков находится более трех с половиной тысяч человек. Порядка 600 человек находятся в следственных изоляторах - они дожидаются решения суда. Для отбывания наказания кроме колонии в поселке Волчьи Норы также определено исправительное учреждение в городе Глубокое.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =