Антинаркотический декрет может быть принят в Беларуси уже в этом году

Совещание по этому проекту вице-премьер страны Анатолий Тозик проведет завтра в присутствии экспертов. Планируется, что новый закон поставит под запрет все курительные смеси и психотропы. Еженедельно список запрещенных к обороту веществ пополняется новыми синтетическими наркотиками. Однако почти сразу появляются новые психотропные препараты, которые тут же попадают потребителю. Спустя неделю их запрещают, но и за эти семь дней курительная смесь способна убить несколько человек. Планируется, что новый антинаркотический декрет оставит все подобные психотропы за гранью закона. Вадим Девятовский, заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси: Есть уверенность, что на осенне-зимней сессии этот антинаркотический закон, который, я думаю, смотрит в завтрашний день, будет принят. Мы максимально мобильно отреагируем на те угрозы, которые стоят перед нашей страной, перед нашей молодежью. Сегодня в Минске открылся международный антинаркотический форум. На нем белорусские ученые и парламентарии, а также профильные специалисты из России, сотрудники миссий ООН и Красного Креста обсуждают новые предложения и методы борьбы с наркоманией.
02.10.2014 21:32

Совещание по этому проекту вице-премьер страны Анатолий Тозик проведет завтра в присутствии экспертов.


Совещание по этому проекту вице-премьер страны Анатолий Тозик проведет завтра в присутствии экспертов. Планируется, что новый закон поставит под запрет все курительные смеси и психотропы. Еженедельно список запрещенных к обороту веществ пополняется новыми синтетическими наркотиками. Однако почти сразу появляются новые психотропные препараты, которые тут же попадают потребителю. Спустя неделю их запрещают, но и за эти семь дней курительная смесь способна убить несколько человек. Планируется, что новый антинаркотический декрет оставит все подобные психотропы за гранью закона.


Вадим Девятовский, заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси: Есть уверенность, что на осенне-зимней сессии этот антинаркотический закон, который, я думаю, смотрит в завтрашний день, будет принят. Мы максимально мобильно отреагируем на те угрозы, которые стоят перед нашей страной, перед нашей молодежью.


Сегодня в Минске открылся международный антинаркотический форум. На нем белорусские ученые и парламентарии, а также профильные специалисты из России, сотрудники миссий ООН и Красного Креста обсуждают новые предложения и методы борьбы с наркоманией.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =