Андрей Швед провел горячую телефонную линию

В Беларуси нет таких систем и серверов, которые были бы не доступны для разоблачения. Об этом сегодня заявил глава Госкомитета судебных экспертиз Андрей Швед во время прямой телефонной линии. Любой носитель информации может стать уликой в расследовании по делам так называемых хакеров. Сегодня это актуально, так как Беларусь занимает одно из лидирующих мест по рассылке спама в Интернете. Новейшее оборудование и штат высококвалифицированных сотрудников позволяют экспертам расследовать уголовные дела в IT-сфере в самые короткие сроки. Один из последних примеров - недавняя атака чешских хакеров на базу белорусского мобильного оператора. В итоге фирма лишилась 32 миллионов рублей.Также во время горячей линии Андрей Швед ответил и на другие обращения. Расследование уголовных дел и ДТП, формирование базы ДНК и даже гражданские иски. Самые сложные вопросы глава Госкомитета судебных экспертиз взял под личный контроль.
23.06.2014 15:10

В Беларуси нет таких систем и серверов, которые были бы не доступны для разоблачения.

В Беларуси нет таких систем и серверов, которые были бы не доступны для разоблачения. Об этом сегодня заявил глава Госкомитета судебных экспертиз Андрей Швед во время прямой телефонной линии. Любой носитель информации может стать уликой в расследовании по делам так называемых хакеров. Сегодня это актуально, так как Беларусь занимает одно из лидирующих мест по рассылке спама в Интернете. Новейшее оборудование и штат высококвалифицированных сотрудников позволяют экспертам расследовать уголовные дела в IT-сфере в самые короткие сроки. Один из последних примеров - недавняя атака чешских хакеров на базу белорусского мобильного оператора. В итоге фирма лишилась 32 миллионов рублей.

Также во время горячей линии Андрей Швед ответил и на другие обращения. Расследование уголовных дел и ДТП, формирование базы ДНК и даже гражданские иски. Самые сложные вопросы глава Госкомитета судебных экспертиз взял под личный контроль.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =