А. Савиных: Предстоящий год будет сложным, критическим временем для построения новой государственности

Многие эксперты солидарны, ведь никакие разногласия не должны становиться преградой, когда мы говорим о сотрудничестве целых народов. "Предстоящий год будет сложным, критическим временем для построения новой государственности", - такое мнение высказал Андрей Савиных. "Огромный пласт работы предстоит выполнить самому обществу по изменению главного закона страны - Конституции, но в то же время не забывая об экономической безопасности", - отметили на Всебелорусском народном собрании. Андрей Савиных, председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси: "Программа социально-экономического развития до 2025 года имеет не меньшее значение, потому что нам надо будет ее реализовать в условиях глобального финансового и долгового кризиса. От того, насколько мы сможем раскрутить наш промышленный комплекс, и будет зависеть наше благосостояние и благополучие белорусского государства. В речи Президента и этому было уделено серьезное внимание. Важно, что мы сочетаем сферы, в которых у нас есть максимум компетенций, с созданием новых отраслей, которых никогда еще не было в Беларуси: речь об атомной технологии, биотехнологиях, создании электротранспорта, космических технологиях. То есть, сочетание новаторского подхода и базовых ценностей, которые присутствуют в нашем обществе и в нашей экономике". Поддержка материнства и решение демографической проблемы - один из стратегических приоритетов Беларуси. Прирост населения - одно из важнейших условий развития государства. Поэтому меры, которые принимаются в Беларуси, должны благотворно сказаться в будущем на этом показателе. Правильная оценка сегодняшних проблем и их решение - залог успешного развития всей страны. Светлана Любецкая, председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси: "На сегодняшний день надо признать, у нас способная талантливая молодежь, достаточно грамотные и ответственные родители. И государство, прилагая все усилия для того, чтобы стимулировать дальнейшее развитие общества и решение демографических проблем, закладывает очень мощный и надежный фундамент не только совершенствования общества, но и материальной поддержки экономики". Ожидания депутатов от VI Всебелорусского народного собрания
13.02.2021 14:45

Многие эксперты солидарны, ведь никакие разногласия не должны становиться преградой, когда мы говорим о сотрудничестве целых народов. "Предстоящий год будет сложным, критическим временем для построения новой государственности", - такое мнение высказал Андрей Савиных. "Огромный пласт работы предстоит выполнить самому обществу по изменению главного закона страны - Конституции, но в то же время не забывая об экономической безопасности", - отметили на Всебелорусском народном собрании.

Андрей Савиных, председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси: "Программа социально-экономического развития до 2025 года имеет не меньшее значение, потому что нам надо будет ее реализовать в условиях глобального финансового и долгового кризиса. От того, насколько мы сможем раскрутить наш промышленный комплекс, и будет зависеть наше благосостояние и благополучие белорусского государства. В речи Президента и этому было уделено серьезное внимание. Важно, что мы сочетаем сферы, в которых у нас есть максимум компетенций, с созданием новых отраслей, которых никогда еще не было в Беларуси: речь об атомной технологии, биотехнологиях, создании электротранспорта, космических технологиях. То есть, сочетание новаторского подхода и базовых ценностей, которые присутствуют в нашем обществе и в нашей экономике".

Поддержка материнства и решение демографической проблемы - один из стратегических приоритетов Беларуси. Прирост населения - одно из важнейших условий развития государства. Поэтому меры, которые принимаются в Беларуси, должны благотворно сказаться в будущем на этом показателе. Правильная оценка сегодняшних проблем и их решение - залог успешного развития всей страны.

Светлана Любецкая, председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси: "На сегодняшний день надо признать, у нас способная талантливая молодежь, достаточно грамотные и ответственные родители. И государство, прилагая все усилия для того, чтобы стимулировать дальнейшее развитие общества и решение демографических проблем, закладывает очень мощный и надежный фундамент не только совершенствования общества, но и материальной поддержки экономики".

Ожидания депутатов от VI Всебелорусского народного собрания



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =