Норвежская группа a-ha высказала мнение о деле Брейвика

Самый кровавый преступник в истории Норвегии подал в суд на государство. Андерс Брейвик, убивший 77 человек летом 2011 года, заявил, что в тюрьме нарушаются его права. Преступник-нацист, живущий в просторной камере с телевизором, компьютером и приставкой, возмущен, в числе прочего, тем, что ему не разрешают общаться с другими заключенными и выходить в Интернет. Сторона обвинения отмечает, что Брейвик не раскаялся в содеянном. На слушаниях он вскидывал руку в нацистском приветствии и заявлял, что будет отстаивать идеалы национал-социализма до конца своих дней. Решение суда будет готово через месяц. За убийство 77 человек Брейвик был приговорен к 21 году тюрьмы - это максимально возможный срок в Норвегии. О деле Брейвика мы не преминули спросить и легенду мировой музыки - норвежскую группу a-ha, которая на этой неделе выступала с концертом в Минске. 
20.03.2016 21:25

Самый кровавый преступник в истории Норвегии подал в суд на государство. Андерс Брейвик, убивший 77 человек летом 2011 года, заявил, что в тюрьме нарушаются его права. Преступник-нацист, живущий в просторной камере с телевизором, компьютером и приставкой, возмущен, в числе прочего, тем, что ему не разрешают общаться с другими заключенными и выходить в Интернет. Сторона обвинения отмечает, что Брейвик не раскаялся в содеянном. На слушаниях он вскидывал руку в нацистском приветствии и заявлял, что будет отстаивать идеалы национал-социализма до конца своих дней.

Решение суда будет готово через месяц. За убийство 77 человек Брейвик был приговорен к 21 году тюрьмы - это максимально возможный срок в Норвегии. О деле Брейвика мы не преминули спросить и легенду мировой музыки - норвежскую группу a-ha, которая на этой неделе выступала с концертом в Минске. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =