Анатолий Ярмоленко: Этот праздник давно уже в сердце каждого белоруса

"Беларусь помнит. Помним каждого" - в преддверии Дня Независимости и 75-летия освобождения по всей стране возлагают цветы к монументам, обелискам и памятникам героям Великой Отечественной. Накануне к Вечному огню на площади Победы в Минске легли гвоздики и розы от представителей белорусской интеллигенции, деятелей культуры и искусства. Среди тех, кто пришел отдать дань подвигу предков, был и народный артист Беларуси Анатолий Ярмоленко, в репертуаре которого немало песен о войне и Победе.  Анатолий Ярмоленко, народный артист Беларуси: "Этот праздник давно уже в сердце каждого белоруса. Я сюда приходил еще, когда дети были маленькими. Приходил сюда с детьми моих детей, со своими внуками. Я объяснял. И вот как мы объясним, так это и останется в памяти наших внуков, а они расскажут своим. И мы всегда будем гордиться тем, что у нас есть такая страна". В Минске к акции "Беларусь помнит. Помним каждого" присоединились также творческие коллективы Белорусской академии музыки и хореографической гимназии-колледжа. Сегодня еще десятки учреждений и учебных заведений сферы культуры страны станут участниками символического проекта памяти.
02.07.2019 07:02

"Беларусь помнит. Помним каждого" - в преддверии Дня Независимости и 75-летия освобождения по всей стране возлагают цветы к монументам, обелискам и памятникам героям Великой Отечественной. Накануне к Вечному огню на площади Победы в Минске легли гвоздики и розы от представителей белорусской интеллигенции, деятелей культуры и искусства. Среди тех, кто пришел отдать дань подвигу предков, был и народный артист Беларуси Анатолий Ярмоленко, в репертуаре которого немало песен о войне и Победе. 

Анатолий Ярмоленко, народный артист Беларуси: "Этот праздник давно уже в сердце каждого белоруса. Я сюда приходил еще, когда дети были маленькими. Приходил сюда с детьми моих детей, со своими внуками. Я объяснял. И вот как мы объясним, так это и останется в памяти наших внуков, а они расскажут своим. И мы всегда будем гордиться тем, что у нас есть такая страна".

В Минске к акции "Беларусь помнит. Помним каждого" присоединились также творческие коллективы Белорусской академии музыки и хореографической гимназии-колледжа. Сегодня еще десятки учреждений и учебных заведений сферы культуры страны станут участниками символического проекта памяти.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =