Анатолий Линевич: Улучшение жизни на селе и в агрогородках должно быть системно организовано

Сегодня вопросы граждан выслушал помощник Президента - инспектор по Витебской области Анатолий Линевич в Миорах. Так, житель городка Дисна рассказал о проблемах с питьевой водой. Нарекания должны исчезнуть с вводом станции обезжелезивания. А в агрогородке Турково ситуация такая: есть школа, где учатся 80 детей, но поселок не газифицирован, и в возможности использовать для отопления и горячего водоснабжения электроэнергию также отказано. Проблема серьезная, отметил помощник Президента, отталкивающая молодежь от жизни на селе.  Анатолий Линевич, помощник Президента Беларуси, инспектор по Витебской области: "Улучшение жизни на селе и в агрогородках должно быть системно организовано. Это должно сводиться и к условиям образования, и к условиям здравоохранения, и к условиям транспорта и так далее. То есть все вопросы должны рассматриваться в комплексе".  Миорский металлопрокатный завод готовится к запуску Анатолий Линевич посетил главную стройку Миорского района - завод по производству белой жести. Ежегодно Беларусь импортирует около 30 тысяч тонн этого упаковочного материала. В Миорах возводят импортозамещающие линии, сейчас идут пусконаладочные работы. В июле с конвейера должна сойти первая партия продукта.
23.06.2020 17:08
Сегодня вопросы граждан выслушал помощник Президента - инспектор по Витебской области Анатолий Линевич в Миорах. Так, житель городка Дисна рассказал о проблемах с питьевой водой. Нарекания должны исчезнуть с вводом станции обезжелезивания. А в агрогородке Турково ситуация такая: есть школа, где учатся 80 детей, но поселок не газифицирован, и в возможности использовать для отопления и горячего водоснабжения электроэнергию также отказано. Проблема серьезная, отметил помощник Президента, отталкивающая молодежь от жизни на селе. 

Анатолий Линевич, помощник Президента Беларуси, инспектор по Витебской области: "Улучшение жизни на селе и в агрогородках должно быть системно организовано. Это должно сводиться и к условиям образования, и к условиям здравоохранения, и к условиям транспорта и так далее. То есть все вопросы должны рассматриваться в комплексе". 

Миорский металлопрокатный завод готовится к запуску


Анатолий Линевич посетил главную стройку Миорского района - завод по производству белой жести. Ежегодно Беларусь импортирует около 30 тысяч тонн этого упаковочного материала. В Миорах возводят импортозамещающие линии, сейчас идут пусконаладочные работы. В июле с конвейера должна сойти первая партия продукта.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =