Анатолий Лаппо: Повышения общей численности силового блока в Беларуси не произойдет

Численность органов пограничной службы планируется увеличить за счет перераспределения общих штатов силовых ведомств. Об этом заявил председатель Госпогранкомитета Анатолий Лаппо в проекте "Разговор у Президента". Глава ведомства отметил, что никакого повышения общей численности силового блока в Беларуси не произойдет. Пересмотр же штата будет производиться с учетом соотношения командного компонента и уровня пограничной заставы или поста. Главе государства будет предложен оптимальный вариант перераспределения ресурсов, который и будет утвержден в конце года. Анатолий Лаппо, председатель Государственного погранкомитета Беларуси: "Вообще органы пограничной службы шли к этому вопросу планомерно, и работа по совершенствованию наших структур начата не сегодня и даже не вчера. Фактически она продолжается с момента обретения Беларусью независимости и становления национальной пограничной службы. С 2014 года на южном направлении и вообще в Беларуси мы выставили более 20 пограничных постов. В южном направлении нам нужно выставить еще три пограничных подразделения". Также отмечается, что все мероприятия по оптимизации направлены на совершенствование системы управления и повышение эффективности подразделений, непосредственно охраняющих границу.
27.09.2018 07:03

Численность органов пограничной службы планируется увеличить за счет перераспределения общих штатов силовых ведомств. Об этом заявил председатель Госпогранкомитета Анатолий Лаппо в проекте "Разговор у Президента". Глава ведомства отметил, что никакого повышения общей численности силового блока в Беларуси не произойдет. Пересмотр же штата будет производиться с учетом соотношения командного компонента и уровня пограничной заставы или поста. Главе государства будет предложен оптимальный вариант перераспределения ресурсов, который и будет утвержден в конце года.

Анатолий Лаппо, председатель Государственного погранкомитета Беларуси: "Вообще органы пограничной службы шли к этому вопросу планомерно, и работа по совершенствованию наших структур начата не сегодня и даже не вчера. Фактически она продолжается с момента обретения Беларусью независимости и становления национальной пограничной службы. С 2014 года на южном направлении и вообще в Беларуси мы выставили более 20 пограничных постов. В южном направлении нам нужно выставить еще три пограничных подразделения".

Также отмечается, что все мероприятия по оптимизации направлены на совершенствование системы управления и повышение эффективности подразделений, непосредственно охраняющих границу.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =