Аналогового ТВ в этом году лишатся еще 16 регионов

Сегодня об этом заявил первый замминистра связи и информатизации Беларуси Дмитрий Шедко. Раньше всех - в апреле - цифра придет в Гомель. Дальше на очереди Березино. И только после этого в мае - Витебская область. И еще в числе первых в текущем году Брестская область - там подключения следует ждать с июня. Чтобы подключить расширенный пакет услуг, введут 60 передатчиков в 34-х регионах.Дмитрий Шедко, первый заместитель Министра связи и информатизации Республики Беларусь: Эфирное наземное цифровое телевидение прежде всего ориентировано на те районы, в которых экономически невыгодно прокладывать кабель - рыть землю, километры провода разматывать. Там выгоднее дать через эфир. Там, где есть кабельное телевидение, абсолютно нет причины менять его на эфирное.Цифровое телевидение пришло к нам 1 июля 2005 года. Сегодня, спустя 9 лет, 97 % нашей страны уже перешло на цифру. Но самой значимой будет дата 15 июня 2015 года - тогда закроют последнюю передающую станцию в Столине.
05.03.2014 15:17

Сегодня об этом заявил первый замминистра связи и информатизации Беларуси Дмитрий Шедко.

Сегодня об этом заявил первый замминистра связи и информатизации Беларуси Дмитрий Шедко. Раньше всех - в апреле - цифра придет в Гомель. Дальше на очереди Березино. И только после этого в мае - Витебская область. И еще в числе первых в текущем году Брестская область - там подключения следует ждать с июня. Чтобы подключить расширенный пакет услуг, введут 60 передатчиков в 34-х регионах.


Дмитрий Шедко, первый заместитель Министра связи и информатизации Республики Беларусь: Эфирное наземное цифровое телевидение прежде всего ориентировано на те районы, в которых экономически невыгодно прокладывать кабель - рыть землю, километры провода разматывать. Там выгоднее дать через эфир. Там, где есть кабельное телевидение, абсолютно нет причины менять его на эфирное.


Цифровое телевидение пришло к нам 1 июля 2005 года. Сегодня, спустя 9 лет, 97 % нашей страны уже перешло на цифру. Но самой значимой будет дата 15 июня 2015 года - тогда закроют последнюю передающую станцию в Столине.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =