Амнистия к 75-летию Великой Победы коснется почти 12 000 человек

Две тысячи смогут выйти из мест лишения свободы. Почти шести с половиной тысячам заключенных смогут сократить срок наказания на один год. Такие данные прозвучали в парламенте. Напомним, закон об амнистии сегодня депутаты приняли в двух чтениях. Геннадий Давыдько, председатель постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси: "Это высший акт гуманизма, и если он проанализирует философию этого праздника, то это может повлиять на его жизнь, судьбу и вливание в нашу семью законопослушных граждан". Документ в Овальном зале представил министр внутренних дел. Юрий Караев проинформировал, что перечень осужденных по сравнению с амнистией 2019 года расширен. Добавили несовершеннолетних, отбывающих наказание по наркостатье, а также осужденных за коррупционные преступления.
05.05.2020 15:10
Две тысячи смогут выйти из мест лишения свободы. Почти шести с половиной тысячам заключенных смогут сократить срок наказания на один год. Такие данные прозвучали в парламенте. Напомним, закон об амнистии сегодня депутаты приняли в двух чтениях.

Геннадий Давыдько, председатель постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси: "Это высший акт гуманизма, и если он проанализирует философию этого праздника, то это может повлиять на его жизнь, судьбу и вливание в нашу семью законопослушных граждан".

Документ в Овальном зале представил министр внутренних дел. Юрий Караев проинформировал, что перечень осужденных по сравнению с амнистией 2019 года расширен. Добавили несовершеннолетних, отбывающих наказание по наркостатье, а также осужденных за коррупционные преступления.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =