Амнистии в 2017 году не планируется

Об этом сообщил сегодня начальник Департамента исполнения наказаний МВД Сергей Дорошко во время прямой телефонной линии в газете "СБ. Беларусь сегодня". Это один из самых важных вопросов, с которым обращаются в ведомство. Также в топе обсуждаемых тем - вопросы условно-досрочного освобождения, изменение меры пресечения наказания и дистанционного образования в тюрьмах. К слову, по инициативе МВД в законодательство внесена новелла - удаленное получение знаний будет доступным в местах лишения свободы. Сергей Дорошко, начальник Департамента исполнения наказаний МВД Беларуси: "Амнистии в ближайшее время никакой не будет. Почему? Потому что за время существования суверенной Республики Беларусь как суверенного государства в государстве проведено 14 амнистий. И уже в обществе наступило какое-то привыкание к этому процессу. Мы больше уже начинаем учитывать интересы осужденных, находящихся в местах лишения свободы, и забывать об интересах граждан, в отношении которых совершены преступления. А это тоже немаловажный моральный аспект". Прямая линия уже стала традиционной формой общения между представителями власти и простыми людьми. Отметим, что ни один вопрос не остается без ответа представителя МВД.
09.11.2016 15:06

Об этом сообщил сегодня начальник Департамента исполнения наказаний МВД Сергей Дорошко во время прямой телефонной линии в газете "СБ. Беларусь сегодня". Это один из самых важных вопросов, с которым обращаются в ведомство. Также в топе обсуждаемых тем - вопросы условно-досрочного освобождения, изменение меры пресечения наказания и дистанционного образования в тюрьмах. К слову, по инициативе МВД в законодательство внесена новелла - удаленное получение знаний будет доступным в местах лишения свободы.

Сергей Дорошко, начальник Департамента исполнения наказаний МВД Беларуси: "Амнистии в ближайшее время никакой не будет. Почему? Потому что за время существования суверенной Республики Беларусь как суверенного государства в государстве проведено 14 амнистий. И уже в обществе наступило какое-то привыкание к этому процессу. Мы больше уже начинаем учитывать интересы осужденных, находящихся в местах лишения свободы, и забывать об интересах граждан, в отношении которых совершены преступления. А это тоже немаловажный моральный аспект".

Прямая линия уже стала традиционной формой общения между представителями власти и простыми людьми. Отметим, что ни один вопрос не остается без ответа представителя МВД.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =