Американские ученые заинтересованы в совместных проектах в области физики

Об этом сегодня журналистам сообщил директор офиса Центральной Европы и Евразии Национальных академий наук США Гленн Швейцер, посещая Академию наук Беларуси. Делегация из Соединенных штатов прибыла в Минск, чтобы обсудить перспективные области сотрудничества. Гостям уже продемонстрировали лучшие проекты наших инженеров-программистов и физиков. Сегодня же гости познакомились с историй белоруской науки.Гленн Швейцер, директор офиса Центральной Европы и Евразии Национальных академий наук США: Мы знаем, что наука очень сильная в Беларуси, мы это знаем давно. Мы с другими странами сотрудничаем уже 50 лет, и Беларусь не исключение. Сейчас посетили лазеры в Институте физики. Мы впечатлены, это одна из сильнейших областей науки в Беларуси.Владимир Гусаков, председатель Президиума Национальной академии наук Беларуси: У нас хороший потенциал у обеих академий. Мы можем налаживать хорошее, устойчивое, долгосрочное сотрудничество по ряду направлений и в области биотехнологий, химических наук, информатики.Делегация из США пробудет в Минске до конца недели.
01.09.2014 15:12

Американские ученые заинтересованы в совместных проектах с белорусами в области физики.


Об этом сегодня журналистам сообщил директор офиса Центральной Европы и Евразии Национальных академий наук США Гленн Швейцер, посещая Академию наук Беларуси. Делегация из Соединенных штатов прибыла в Минск, чтобы обсудить перспективные области сотрудничества. Гостям уже продемонстрировали лучшие проекты наших инженеров-программистов и физиков. Сегодня же гости познакомились с историй белоруской науки.


Гленн Швейцер, директор офиса Центральной Европы и Евразии Национальных академий наук США: Мы знаем, что наука очень сильная в Беларуси, мы это знаем давно. Мы с другими странами сотрудничаем уже 50 лет, и Беларусь не исключение. Сейчас посетили лазеры в Институте физики. Мы впечатлены, это одна из сильнейших областей науки в Беларуси.


Владимир Гусаков, председатель Президиума Национальной академии наук Беларуси: У нас хороший потенциал у обеих академий. Мы можем налаживать хорошее, устойчивое, долгосрочное сотрудничество по ряду направлений и в области биотехнологий, химических наук, информатики.


Делегация из США пробудет в Минске до конца недели.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =