Американская компания Mapbox купила белорусский стартап Mapdata

О повышенном спросе на белорусские IT-разработки говорит и следующая новость. Американская компания Mapbox купила белорусский стартап Mapdata, который разрабатывает картографические оффлайн-решения. Об этом написал на своей странице в "Фейсбуке" Дмитрий Матвеев - партнер юридической компании, сопровождающей сделку. Исполнительный директор Mapbox неоднократно отмечал, что в Минске реализуется множество стартапов, будь то игровые компании или картографические сервисы, что демонстрирует уровень мысли белорусов. Уже известно, что специалисты Mapdata останутся трудиться в Минске. За последнее время это уже второй случай, когда компания из США обратила внимание на белорусскую IT-индустрию. В этом году Google приобрел белорусскую компанию Olmeter, которая занимается разработками в сфере искусственного интеллекта.
13.12.2017 19:03

О повышенном спросе на белорусские IT-разработки говорит и следующая новость. Американская компания Mapbox купила белорусский стартап Mapdata, который разрабатывает картографические оффлайн-решения. Об этом написал на своей странице в "Фейсбуке" Дмитрий Матвеев - партнер юридической компании, сопровождающей сделку. Исполнительный директор Mapbox неоднократно отмечал, что в Минске реализуется множество стартапов, будь то игровые компании или картографические сервисы, что демонстрирует уровень мысли белорусов. Уже известно, что специалисты Mapdata останутся трудиться в Минске.

За последнее время это уже второй случай, когда компания из США обратила внимание на белорусскую IT-индустрию. В этом году Google приобрел белорусскую компанию Olmeter, которая занимается разработками в сфере искусственного интеллекта.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =