"Алмаз" стал лучшим на международных соревнованиях в Санкт-Петербурге

Настоящим триумфом стало выступление белорусского спецподразделения "Алмаз" в Санкт-Петербурге. Отряд антитеррора стал победителем международных соревнований по практической стрельбе среди спецподразделений. У наших бойцов первое общекомандное место и золото в личном зачете. Случайных участников на такого уровня соревнованиях не бывает. В России проходил жесткий отбор – в итоге по два лучших подразделения от региона смогли получить допуск к турниру. Поскольку он был открытым, заявку смогли подать и иностранные коллеги. В итоге набралось 37 претендентов на пьедестал.  Оперативный сотрудник отряда антитеррора "Алмаз" МВД Беларуси: "Два упражнения сняли, потому что большинство команд не смогли их выполнить. Были очень длинные дистанции, а участвовали в основном полицейские подразделения". Даже оставшиеся 10 этапов простотой не отличались. Индивидуальные, парные и самые сложные - командные упражнения. Любая осечка или промах могли решающим образом сказаться на результате. А итоговые цифры - это не просто спортивный интерес, а показатель боевой слаженности и подготовленности. Многие элементы были смоделированы на основе реальных операций спецназа.  Одно из условий соревнований - выступление в штатной штурмовой экипировке. Только бронежилет пятого класса защиты весит 11 кг, я его самостоятельно надеть могу с трудом. Вся экипировка весила 25 кг. Обмен опытом База стрелкового клуба "Невский" позволила окунуть бойцов в самую различную обстановку. Физическая нагрузка чередовалась с психологической. К примеру, для определения целей на одном из этапов необходимо было решение математических или логических задач. Но главное, это не сами соревнования, а обмен опытом на таком спецназовском семинаре. Оперативный сотрудник отряда антитеррора "Алмаз" МВД Беларуси: "Нужно подтягивать молодых сотрудников, чтобы была смена, у нас не команда спортсменов. Сотрудники должны справляться с физическими и психологическими нагрузками". Отрыв белорусской команды от ближайшего соперника в итоге составил около ста очков. Таким образом, "Алмаз" стал триумфатором Открытого чемпионата ФСИН России по практической стрельбе среди спецподразделений. И это очередная победа отечественных спецов на международной арене. 
18.03.2020 07:11
Настоящим триумфом стало выступление белорусского спецподразделения "Алмаз" в Санкт-Петербурге. Отряд антитеррора стал победителем международных соревнований по практической стрельбе среди спецподразделений. У наших бойцов первое общекомандное место и золото в личном зачете.

Случайных участников на такого уровня соревнованиях не бывает. В России проходил жесткий отбор – в итоге по два лучших подразделения от региона смогли получить допуск к турниру. Поскольку он был открытым, заявку смогли подать и иностранные коллеги. В итоге набралось 37 претендентов на пьедестал. 

Оперативный сотрудник отряда антитеррора "Алмаз" МВД Беларуси: "Два упражнения сняли, потому что большинство команд не смогли их выполнить. Были очень длинные дистанции, а участвовали в основном полицейские подразделения".

Даже оставшиеся 10 этапов простотой не отличались. Индивидуальные, парные и самые сложные - командные упражнения. Любая осечка или промах могли решающим образом сказаться на результате. А итоговые цифры - это не просто спортивный интерес, а показатель боевой слаженности и подготовленности. Многие элементы были смоделированы на основе реальных операций спецназа. 

Одно из условий соревнований - выступление в штатной штурмовой экипировке. Только бронежилет пятого класса защиты весит 11 кг, я его самостоятельно надеть могу с трудом. Вся экипировка весила 25 кг.

Обмен опытом

База стрелкового клуба "Невский" позволила окунуть бойцов в самую различную обстановку. Физическая нагрузка чередовалась с психологической. К примеру, для определения целей на одном из этапов необходимо было решение математических или логических задач. Но главное, это не сами соревнования, а обмен опытом на таком спецназовском семинаре.

Оперативный сотрудник отряда антитеррора "Алмаз" МВД Беларуси: "Нужно подтягивать молодых сотрудников, чтобы была смена, у нас не команда спортсменов. Сотрудники должны справляться с физическими и психологическими нагрузками".

Отрыв белорусской команды от ближайшего соперника в итоге составил около ста очков. Таким образом, "Алмаз" стал триумфатором Открытого чемпионата ФСИН России по практической стрельбе среди спецподразделений. И это очередная победа отечественных спецов на международной арене. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =