Аллею из молодых ив высадили участники народно-патриотической акции "Мы - вместе!"

Аллею из молодых ив сегодня высадили участники народно-патриотической акции "Мы - вместе!", которая проходит по всей стране под патронажем Федерации профсоюзов. Это активисты движения и звезды белорусской эстрады. Небольшая роща стала подарком в честь 74-й годовщины освобождения района от немецко-фашистских захватчиков. У братской могилы в центральном парке минутой молчания участники акции почтили память 18-ти тысяч воинов, погибших в годы войны на чаусской земле, и 22-х сожженных деревень. Профсоюзный проект в этом году проходит под названием "С большой любовью к малой родине". Чаусская земля стала известна всему миру и благодаря спортивным успехам земляков - олимпийских чемпионов Сергея Новикова и Динары Алимбековой. Спортсменам вручены звания почетных граждан. На сцену праздничного концерта сегодня вышли и лучшие трудовые династии района: учителя, врачи, труженики села. За три года народно-патриотической акции участие в ней приняли более 250-ти тысяч человек. В июле эстафету примет Витебская область.
25.06.2018 21:24

Аллею из молодых ив сегодня высадили участники народно-патриотической акции "Мы - вместе!", которая проходит по всей стране под патронажем Федерации профсоюзов.

Это активисты движения и звезды белорусской эстрады. Небольшая роща стала подарком в честь 74-й годовщины освобождения района от немецко-фашистских захватчиков. У братской могилы в центральном парке минутой молчания участники акции почтили память 18-ти тысяч воинов, погибших в годы войны на чаусской земле, и 22-х сожженных деревень.

Профсоюзный проект в этом году проходит под названием "С большой любовью к малой родине". Чаусская земля стала известна всему миру и благодаря спортивным успехам земляков - олимпийских чемпионов Сергея Новикова и Динары Алимбековой. Спортсменам вручены звания почетных граждан. На сцену праздничного концерта сегодня вышли и лучшие трудовые династии района: учителя, врачи, труженики села.

За три года народно-патриотической акции участие в ней приняли более 250-ти тысяч человек. В июле эстафету примет Витебская область.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =