Алексей Богданов: Продовольственное эмбарго позволило нарастить поставки отечественной продукции на своем рынке

Продовольственное эмбарго позволило нарастить поставки отечественной продукции на своем рынке, также это стимул развивать производство. Об этом в “Главном эфире” заявил министр антимонопольного регулирования и торговли. Алексей Богданов отметил, что сейчас жалоб от магазинов на нехватку или перебои с поставками тех или иных товаров нет, некоторый импорт заменили белорусские производители, другие товары, например, цитрусовые, бананы или хурму, завозим от новых поставщиков.  Что касается цен на овощи, которые мы завозим, например, огурцы и томаты, то здесь традиционно в межсезонье их стоимость увеличивается, сейчас, как отметил министр, в среднем на 12 процентов. Такая же ситуация и на российском рынке.   Читайте также: МАРТ: важно защитить внутренний рынок от бесконтрольного вывоза необходимой продукции Беларусь вводит запрет на экспорт некоторых овощей Сыр "Камамбер" будут выпускать в Вилейке
07.02.2022 08:30

Продовольственное эмбарго позволило нарастить поставки отечественной продукции на своем рынке, также это стимул развивать производство. Об этом в “Главном эфире” заявил министр антимонопольного регулирования и торговли. Алексей Богданов отметил, что сейчас жалоб от магазинов на нехватку или перебои с поставками тех или иных товаров нет, некоторый импорт заменили белорусские производители, другие товары, например, цитрусовые, бананы или хурму, завозим от новых поставщиков. 

Что касается цен на овощи, которые мы завозим, например, огурцы и томаты, то здесь традиционно в межсезонье их стоимость увеличивается, сейчас, как отметил министр, в среднем на 12 процентов. Такая же ситуация и на российском рынке.  


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =