Александрия собирает друзей

В Шкловском районе открылся четвертый фестиваль народного творчества Александрия собирает друзей. В эти выходные, а точнее, в ночь с 6 на 7 июля, в Беларуси отмечают один из самых известных традиционных праздников - Купалье. Праздник, который объединяет всех нас вокруг национального наследия. Cоздавая новое, белорусы не забывают все лучшее, что сохранилось от предыдущих поколений. В традиции прошлого с течением времени вплетается современность. Так, для многих жителей нашей страны и не только уже стало привычкой встречать загадочную купальскую ночь на живописном берегу Днепра. Сегодня в Шкловском районе открылся четвертый фестиваль народного творчества Александрия собирает друзей. В этом году, как обещали организаторы, он обновлен: например, традиционные подворья заменил город мастеров. Но, конечно, концерт, фейерверк, а также купальские традиции остались неизменными. И хотя праздник в Александрии длится уже не первый час, основная его часть - гала-концерт - начнется в 9 вечера. На прямую связь со студией выходит Владимир Семкин. С каждым разом Александрия собирает все больше друзей. Причем в этом году едут целыми делегациями не только из регионов Беларуси, но и из Смоленской, Брянской областей. Несмотря на достаточно юный для фестиваля возраст - 4 года, он уже вошел в число самых ярких и красочных праздников Беларуси.В этом году организаторы сделали упор на народные промыслы. В городе мастеров работают около 150 творцов. Попробовать свои силы в любом ремесле может каждый желающий. И все это под аккомпанемент множества народных коллективов.Особо активничать днем гостям не позволила жара. Оно и к лучшему, ведь самое интересное еще впереди, силы понадобятся.Гостей ждет гала-концерт, в котором примут участие звезды эстрады трех стран, фейерверк, лазерное шоу, много яркого и необычного.
06.07.2013 19:02

В  Шкловском районе открылся четвертый фестиваль народного творчества Александрия собирает друзей.

В Шкловском районе открылся четвертый фестиваль народного творчества Александрия собирает друзей. В эти выходные, а точнее, в ночь с 6 на 7 июля, в Беларуси отмечают один из самых известных традиционных праздников - Купалье. Праздник, который объединяет всех нас вокруг национального наследия. Cоздавая новое, белорусы не забывают все лучшее, что сохранилось от предыдущих поколений. В традиции прошлого с течением времени вплетается современность. Так, для многих жителей нашей страны и не только уже стало привычкой встречать загадочную купальскую ночь на живописном берегу Днепра. Сегодня в Шкловском районе открылся четвертый фестиваль народного творчества Александрия собирает друзей. В этом году, как обещали организаторы, он обновлен: например, традиционные подворья заменил город мастеров. Но, конечно, концерт, фейерверк, а также купальские традиции остались неизменными. И хотя праздник в Александрии длится уже не первый час, основная его часть - гала-концерт - начнется в 9 вечера. На прямую связь со студией выходит Владимир Семкин.



С каждым разом Александрия собирает все больше друзей. Причем в этом году едут целыми делегациями не только из регионов Беларуси, но и из Смоленской, Брянской областей. Несмотря на достаточно юный для фестиваля возраст - 4 года, он уже вошел в число самых ярких и красочных праздников Беларуси.


В этом году организаторы сделали упор на народные промыслы. В городе мастеров работают около 150 творцов. Попробовать свои силы в любом ремесле может каждый желающий. И все это под аккомпанемент множества народных коллективов.


Особо активничать днем гостям не позволила жара. Оно и к лучшему, ведь самое интересное еще впереди, силы понадобятся.


Гостей ждет гала-концерт, в котором примут участие звезды эстрады трех стран, фейерверк, лазерное шоу, много яркого и необычного.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =