Александрия собирает друзей

В этом году на праздник собралось рекордное количество гостей. Около ста тысяч человек. Организаторы постарались сделать так, чтобы любому гостю Александрии не пришлось скучать ни одной минуты. Чем запомнится нынешний фестиваль - Владимир Семкин. Гостей Александрии встречает Вялікі александрыйскі кірмаш. Народные умельцы Беларуси, России и Украины развернули свои национальные подворья. И никакие расстояния и границы не стали преградой для тех, кто решил и себя показать, и на других посмотреть.Украинский народный коллектив Червона Калина в Беларуси был не один раз. Но в Александрии впервые. Артисты признаются: этому фестивалю нет аналогов на всем постсоветском пространстве.Кстати, второму белорусскому хлебу на фестивале - отдельное внимание. Картофельный фестиваль собрал много гостей, которые с удовольствием пробовали драники и выбирали лучшую хозяйку.Еще праздник не закончился, но уже можно говорить о том, что прошлогодний рекорд побит. Сегодня Александрия собрала около ста тысяч друзей. В 2013-м было 62. На площади в пять квадратных километров каждый из гостей мог найти развлечение на свой вкус. Кто-то ловил руками рыбу, кто-то слушал бардов, кто-то занялся шопингом.Рядом выставка деревянных скульптур, сделанных руками местных умельцев. Кстати, эти малые архитектурные формы после фестиваля останутся в Шклове. И станут еще одним напоминанием об этом красочном празднике.Впереди еще две ночи на гадания и поиск цветка папоротника. Гости с удовольствием участвуют в народных гуляниях. И уходить домой, судя по всему, здесь еще никто не собирается.
05.07.2014 21:10

В этом году на праздник собралось рекордное количество гостей. Около ста тысяч человек.


В этом году на праздник собралось рекордное количество гостей. Около ста тысяч человек. Организаторы постарались сделать так, чтобы любому гостю Александрии не пришлось скучать ни одной минуты. Чем запомнится нынешний фестиваль - Владимир Семкин.



Гостей Александрии встречает Вялікі александрыйскі кірмаш. Народные умельцы Беларуси, России и Украины развернули свои национальные подворья. И никакие расстояния и границы не стали преградой для тех, кто решил и себя показать, и на других посмотреть.


Украинский народный коллектив Червона Калина в Беларуси был не один раз. Но в Александрии впервые. Артисты признаются: этому фестивалю нет аналогов на всем постсоветском пространстве.


Кстати, второму белорусскому хлебу на фестивале - отдельное внимание. Картофельный фестиваль собрал много гостей, которые с удовольствием пробовали драники и выбирали лучшую хозяйку.


Еще праздник не закончился, но уже можно говорить о том, что прошлогодний рекорд побит. Сегодня Александрия собрала около ста тысяч друзей. В 2013-м было 62.


На площади в пять квадратных километров каждый из гостей мог найти развлечение на свой вкус. Кто-то ловил руками рыбу, кто-то слушал бардов, кто-то занялся шопингом.


Рядом выставка деревянных скульптур, сделанных руками местных умельцев. Кстати, эти малые архитектурные формы после фестиваля останутся в Шклове. И станут еще одним напоминанием об этом красочном празднике.


Впереди еще две ночи на гадания и поиск цветка папоротника. Гости с удовольствием участвуют в народных гуляниях. И уходить домой, судя по всему, здесь еще никто не собирается.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =