Александр Варламов приговорен к пяти года ограничения свободы

Александр Варламов освобожден в зале суда. Модельер приговорен к пяти годам ограничения свободы. Наказание Варламов будет отбывать дома. Суд учел его состояние здоровья - в домашних условиях отбывать срок будет гораздо легче. Как было отмечено - это акт гуманизма со стороны государства. Напомним, арестовали Варламова в мае 2011-го. До задержания он занимал должности директора Агентства моды, был художественным руководителем Центра Universum Models управления по делам культуры БГУ, занимался организационными вопросами фестиваля Мельница моды. Александр Варламов обвинялся в мошенничестве в особо крупном размере, хищении путем злоупотребления служебными полномочиями. Ему инкриминировали присвоение имущества и уклонение от уплаты налогов. И сегодня в суде Ленинского района Минска модельера Александра Варламова освободили из-под стражи.
23.07.2013 12:03

Александр Варламов освобожден в зале суда. Модельер приговорен к пяти годам ограничения свободы.


Александр Варламов освобожден в зале суда. Модельер приговорен к пяти годам ограничения свободы. Наказание Варламов будет отбывать дома. Суд учел его состояние здоровья - в домашних условиях отбывать срок будет гораздо легче. Как было отмечено - это акт гуманизма со стороны государства.

Напомним, арестовали Варламова в мае 2011-го. До задержания он занимал должности директора Агентства моды, был художественным руководителем Центра Universum Models управления по делам культуры БГУ, занимался организационными вопросами фестиваля Мельница моды. Александр Варламов обвинялся в мошенничестве в особо крупном размере, хищении путем злоупотребления служебными полномочиями. Ему инкриминировали присвоение имущества и уклонение от уплаты налогов.

И сегодня в суде Ленинского района Минска модельера Александра Варламова освободили из-под стражи.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =