Александр Турчин: Ездишь - плати! Выехал на машине, у тебя должна быть оплата госпошлины

Эксклюзивное интервью Александра Турчина смотрите в "Главном эфире". Одной из обсуждаемых тем среди белорусских автолюбителей остается дорожный сбор. С его введением в стране 4 года назад половина авто в стране без техосмотра. Решить проблему призвана межведомственная рабочая группа, которую возглавляет первый вице-премьер. В эксклюзивном интервью "Главному эфиру" Александр Турчин подчеркнул - в будущем прохождение ТО отвяжут от уплаты дорожного налога. Александр Турчин, первый заместитель премьер-министра Беларуси: "Принцип: ездишь - плати. Выехал на машине, у тебя должна быть оплата этой госпошлины, пожалуйста, на месяц. Минимальный период - месяц. Ездишь месяц, пожалуйста, заплати за месяц. Если ты платишь сразу за год, будет понижающий коэффициент. Порядка 80 процентов от этой суммы. Мы отвязываем ее от уплаты техосмотра". Так почему безопасность на белорусских трассах стала зависеть от дорожного налога и когда госпошлину все-таки отвяжут от прохождения ТО? О резонансной теме говорим сегодня в "Главном эфире".
28.10.2018 09:03

Эксклюзивное интервью Александра Турчина смотрите в "Главном эфире". Одной из обсуждаемых тем среди белорусских автолюбителей остается дорожный сбор. С его введением в стране 4 года назад половина авто в стране без техосмотра. Решить проблему призвана межведомственная рабочая группа, которую возглавляет первый вице-премьер. В эксклюзивном интервью "Главному эфиру" Александр Турчин подчеркнул - в будущем прохождение ТО отвяжут от уплаты дорожного налога.

Александр Турчин, первый заместитель премьер-министра Беларуси: "Принцип: ездишь - плати. Выехал на машине, у тебя должна быть оплата этой госпошлины, пожалуйста, на месяц. Минимальный период - месяц. Ездишь месяц, пожалуйста, заплати за месяц. Если ты платишь сразу за год, будет понижающий коэффициент. Порядка 80 процентов от этой суммы. Мы отвязываем ее от уплаты техосмотра".

Так почему безопасность на белорусских трассах стала зависеть от дорожного налога и когда госпошлину все-таки отвяжут от прохождения ТО? О резонансной теме говорим сегодня в "Главном эфире".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =