Александр Лукашенко: Переболевшие - это люди, которые победили

Президент Беларуси тепло пообщался с активными участниками акции "Во славу общей Победы" и прихожанами Всехсвятского храма. Возможность задать сегодня вопрос Президенту была и у ветеранов труда, военнослужащих и журналистов. В преддверии юбилейной даты Великой Победы, конечно же, много говорили о тех, кто самоотверженно, зачастую ценой собственной жизни, приближал мир. Ветераны могут быть уверены: их подвиг не забыт! Памятные мероприятия, которые в эти дни проходят в разных точках нашей страны, - очередной повод задуматься о ценности всего, что у нас есть. В первую очередь о ценности мира, ценности человеческих жизней и нашего здоровья. Вызов всей планете в этом году бросил COVID-19. В борьбе с ним нужно также проявить волю и выдержку. Тысячи белорусов  это испытание уже достойно прошли и в знак своей личной победы говорят о желании присоединиться к республиканскому победному маршу. О желании присоединиться к празднику сегодня сказали и военнослужащие. Президент не скрывал удивления, ведь ни День Победы, ни День Независимости без них немыслимы. Они одни из главных действующих лиц торжеств. В этом году хотят попробовать себя в другой роли.  Александр Лукашенко искренне поблагодарил солдат, офицеров, генералов, ветеранов как Великой Отечественной войны, так и Вооруженных Сил Беларуси. Для свидетелей тех страшных событий эти весенние дни самые важные в году. И 9 мая они по традиции хотят провести с нами - преемниками эстафеты по сохранению мира. Сегодня один из присутствующих на церемонии ветеранов рассказал Президенту о желании не пропустить парад. Александр Лукашенко попросил поберечь себя - по возможности все же остаться завтра дома и торжество посмотреть по телевизору.
08.05.2020 21:49
Президент Беларуси тепло пообщался с активными участниками акции "Во славу общей Победы" и прихожанами Всехсвятского храма.

Возможность задать сегодня вопрос Президенту была и у ветеранов труда, военнослужащих и журналистов. В преддверии юбилейной даты Великой Победы, конечно же, много говорили о тех, кто самоотверженно, зачастую ценой собственной жизни, приближал мир. Ветераны могут быть уверены: их подвиг не забыт! Памятные мероприятия, которые в эти дни проходят в разных точках нашей страны, - очередной повод задуматься о ценности всего, что у нас есть. В первую очередь о ценности мира, ценности человеческих жизней и нашего здоровья. Вызов всей планете в этом году бросил COVID-19. В борьбе с ним нужно также проявить волю и выдержку. Тысячи белорусов  это испытание уже достойно прошли и в знак своей личной победы говорят о желании присоединиться к республиканскому победному маршу.

О желании присоединиться к празднику сегодня сказали и военнослужащие. Президент не скрывал удивления, ведь ни День Победы, ни День Независимости без них немыслимы. Они одни из главных действующих лиц торжеств. В этом году хотят попробовать себя в другой роли. 

Александр Лукашенко пообщался с прихожанами Всехсвятского храма

Александр Лукашенко искренне поблагодарил солдат, офицеров, генералов, ветеранов как Великой Отечественной войны, так и Вооруженных Сил Беларуси. Для свидетелей тех страшных событий эти весенние дни самые важные в году. И 9 мая они по традиции хотят провести с нами - преемниками эстафеты по сохранению мира. Сегодня один из присутствующих на церемонии ветеранов рассказал Президенту о желании не пропустить парад. Александр Лукашенко попросил поберечь себя - по возможности все же остаться завтра дома и торжество посмотреть по телевизору.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =