Лукашенко напомнил Зеленскому о судьбе Горбачева

Отвечая на вопросы ведущих китайских СМИ о конфликте в Украине, Президент Беларуси Александр Лукашенко напомнил Владимиру Зеленскому о судьбе Михаила Горбачева. "Володя Зеленский - неплохой человек, но очень неопытный. Аплодисменты его умиротворяют, он очень доволен, когда ему аплодируют. Но аплодисменты могут быть далеко не искренними, - сказал глава государства. - Вот он поехал на Запад, и все ему кричат: "Ура-ура!" И аплодируют. А я напоминаю ему про Горбачева Михаила Сергеевича. Он ездил по Западу, ему все аплодировали. И чем он закончил? Точно так же будет и с Зеленским". Александр Лукашенко посоветовал Президент Украины действовать в интересах собственного народа. "Надо делать все, чтобы не допустить дальнейшей гибели Украины. Это прекрасный, хороший народ. И надо прекратить эту войну. Путь один - мир", - подчеркнул белорусский лидер. "Любая война заканчивается миром, и эта тоже закончится миром, - уверен глава государства. - Вопрос только в том, сколько погибнет людей и  во имя чего погибнут эти  люди".  Телеверсию интервью Президента Беларуси А. Г. Лукашенко информагентству Синьхуа и медиакорпорации Китая смотрите ЗДЕСЬ Белорусский лидер рассказал, что часто предупреждает украинское руководство о том, что если где-то в мире возникнет очередной конфликт, то про Украину забудут. "Не дай бог, к примеру, американцы влезут излишне на Тайвань и столкнутся с китайцами, про Украину, про другие страны все забудут. Все будет обращено на этот конфликт двух ведущих глобальных держав. Я этого не хочу. Тогда уже планете будет совсем плохо. Украина должна и это понимать. Поэтому нет другого пути, как заключить мирный договор сейчас, без предварительных условий. Все это надо обсуждать за столом. Надо договариваться с украинскими военными", - уверен Александр Лукашенко. Читайте также: Лукашенко: Нам надо быть ближе друг к другу в это сложное время Лукашенко: Армия Беларуси была и остается гарантом независимости и безопасности Лукашенко дал интервью СМИ Китая
27.02.2023 22:00

Отвечая на вопросы ведущих китайских СМИ о конфликте в Украине, Президент Беларуси Александр Лукашенко напомнил Владимиру Зеленскому о судьбе Михаила Горбачева.

"Володя Зеленский - неплохой человек, но очень неопытный. Аплодисменты его умиротворяют, он очень доволен, когда ему аплодируют. Но аплодисменты могут быть далеко не искренними, - сказал глава государства. - Вот он поехал на Запад, и все ему кричат: "Ура-ура!" И аплодируют. А я напоминаю ему про Горбачева Михаила Сергеевича. Он ездил по Западу, ему все аплодировали. И чем он закончил? Точно так же будет и с Зеленским".

Александр Лукашенко посоветовал Президент Украины действовать в интересах собственного народа. "Надо делать все, чтобы не допустить дальнейшей гибели Украины. Это прекрасный, хороший народ. И надо прекратить эту войну. Путь один - мир", - подчеркнул белорусский лидер.

"Любая война заканчивается миром, и эта тоже закончится миром, - уверен глава государства. - Вопрос только в том, сколько погибнет людей и  во имя чего погибнут эти  люди". 


Телеверсию интервью Президента Беларуси А. Г. Лукашенко информагентству Синьхуа и медиакорпорации Китая смотрите ЗДЕСЬ


Белорусский лидер рассказал, что часто предупреждает украинское руководство о том, что если где-то в мире возникнет очередной конфликт, то про Украину забудут. "Не дай бог, к примеру, американцы влезут излишне на Тайвань и столкнутся с китайцами, про Украину, про другие страны все забудут. Все будет обращено на этот конфликт двух ведущих глобальных держав. Я этого не хочу. Тогда уже планете будет совсем плохо. Украина должна и это понимать. Поэтому нет другого пути, как заключить мирный договор сейчас, без предварительных условий. Все это надо обсуждать за столом. Надо договариваться с украинскими военными", - уверен Александр Лукашенко.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =