Александр Линников: Импульсивные действия европейских политиков в скором времени отразятся на благополучии граждан ЕС

Аналитик, доцент Финансового университета при правительстве России Александр Линников в интервью "Панораме" рассказал, что нынешний экономический кризис с нами надолго. Мы еще не испытали на себе отложенного эффекта санкций, который по оценкам может наступить в перспективе от года до двух лет. Санкции - это острообоюдное лезвие, которое равным образом ранит как экономики подсанкционных государств России и Беларуси в нашем случае, так и тех, кто эти санкции вводит.  "Импульсивные действия европейских политиков в скором времени отразятся на благополучии граждан ЕС и на деятельности европейских компаний. Вплоть до, возможно, и паралича некоторых отраслей промышленности, которые существенным образом зависимы от материалов и комплектующих, которые поставляются из наших стран и, конечно же, российских энергоресурсов, которые питают всю европейскую промышленность", - заявил Линников.  Читайте также: Гростиньш: Латыши с замиранием ожидают платежки за коммунальные услуги в новом отопительном сезоне Кристофер Войшка: Зависимость Литвы от США приведет ее к экономическому краху Виктор Литовкин: Украина будет рассчитываться с США по ленд-лизу десятилетиями!
16.05.2022 21:45

Аналитик, доцент Финансового университета при правительстве России Александр Линников в интервью "Панораме" рассказал, что нынешний экономический кризис с нами надолго. Мы еще не испытали на себе отложенного эффекта санкций, который по оценкам может наступить в перспективе от года до двух лет. Санкции - это острообоюдное лезвие, которое равным образом ранит как экономики подсанкционных государств России и Беларуси в нашем случае, так и тех, кто эти санкции вводит. 

"Импульсивные действия европейских политиков в скором времени отразятся на благополучии граждан ЕС и на деятельности европейских компаний. Вплоть до, возможно, и паралича некоторых отраслей промышленности, которые существенным образом зависимы от материалов и комплектующих, которые поставляются из наших стран и, конечно же, российских энергоресурсов, которые питают всю европейскую промышленность", - заявил Линников. 


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =