"Актуальный микрофон" о противодействии угрозам нацбезопасности

Противодействовать угрозам национальной безопасности должны не только военные и МВД, но и средства массовой информации и представители всех госорганов. К такому выводу пришли  участники проекта "Актуальный микрофон" в эфире Первого национального канала Белорусского радио. Темой стала национальная безопасность, в частности информационные угрозы и фейки, риски, вызовы и как им противостоять.   Николай Бузин, замначальника генштаба Вооруженных Сил Беларуси: "Вооруженные Силы - это только один элемент обеспечения национальной безопасности. Обеспечить государственные интересы можно, только используя комплекс всех мер: СМИ - однозначно, органы госуправления, в том числе элементы государственной организации". Олег Гайдукевич, зампредседателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси: "На информационной войне нужно вести себя активно, а не пассивно,  и быть в нападении, а не постоянно обороняться и оправдываться. И для меня недопустимо, когда государственные СМИ звонят в какие-то СМИ или в регионы и не могут получить комментарий. Потому что новость живет один день. И надо не оправдываться, а быть в фарватере информационной политики". Любая информация может стать общественно значимой,  независимо от того, сказали об этом по радио или телевидению  Эксперты пришли к выводу, что с развитием новых медиа любая информация может стать общественно значимой, независимо от того, сказали об этом по радио или телевидению. Ведь новые принципы работы заставляют быть более открытыми общественности.
22.02.2021 08:45
Противодействовать угрозам национальной безопасности должны не только военные и МВД, но и средства массовой информации и представители всех госорганов. К такому выводу пришли  участники проекта "Актуальный микрофон" в эфире Первого национального канала Белорусского радио. Темой стала национальная безопасность, в частности информационные угрозы и фейки, риски, вызовы и как им противостоять.
 
Н.Бузин

Николай Бузин, замначальника генштаба Вооруженных Сил Беларуси: "Вооруженные Силы - это только один элемент обеспечения национальной безопасности. Обеспечить государственные интересы можно, только используя комплекс всех мер: СМИ - однозначно, органы госуправления, в том числе элементы государственной организации".

Олег Гайдукевич, зампредседателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси: "На информационной войне нужно вести себя активно, а не пассивно,  и быть в нападении, а не постоянно обороняться и оправдываться. И для меня недопустимо, когда государственные СМИ звонят в какие-то СМИ или в регионы и не могут получить комментарий. Потому что новость живет один день. И надо не оправдываться, а быть в фарватере информационной политики".

Актуальный микрофон

Любая информация может стать общественно значимой,  независимо от того, сказали об этом по радио или телевидению 

Эксперты пришли к выводу, что с развитием новых медиа любая информация может стать общественно значимой, независимо от того, сказали об этом по радио или телевидению. Ведь новые принципы работы заставляют быть более открытыми общественности.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =