"Актуальное интервью" с Владимиром Якуниным смотрите сегодня вечером

Конец неолиберального консенсуса не должен привести к вселенской катастрофе. Но к катастрофе политической - новой холодной войне - уже привел. Это позиция известного российского политика, общественного деятеля и учредителя мирового общественного форума «Диалог цивилизаций» Владимира Якунина. Владимир Якунин, доктор политических наук, завкафедрой МГУ им. М.В. Ломоносова (Россия): "Если это не холодная война, то что это? Встречался со своими зарубежными коллегами, у нас была дискуссия на эту тему. Я говорю: приведите мне пример какого-то системного анализа или публикации позитивной в отношении любого события, которое происходит в России? Они не смогли. Демонизация. Называть можно как угодно, но это и есть та самая холодная война, только сегодня ее называют гибридной войной, еще какой-то войной, но, по сути, это именно так. И вы правильно сказали, что разрыв происходит по вине тех групп, которые условно называются элита". Наш политобозреватель Андрей Кривошеев в беседе с доктором политических наук попытался найти ответ на два извечных русских вопроса: «Кто виноват? и Что делать?». А еще о молодых поколениях детей и внуков, утечке мозгов, элитарном образовании и перспективах транспортной инфраструктуры в Большой Евразии. Не пропустите сегодня «Актуальное интервью» с Владимиром Якуниным после "Панорамы".
13.10.2016 07:19

Конец неолиберального консенсуса не должен привести к вселенской катастрофе. Но к катастрофе политической - новой холодной войне - уже привел. Это позиция известного российского политика, общественного деятеля и учредителя мирового общественного форума «Диалог цивилизаций» Владимира Якунина.

Владимир Якунин, доктор политических наук, завкафедрой МГУ им. М.В. Ломоносова (Россия): "Если это не холодная война, то что это? Встречался со своими зарубежными коллегами, у нас была дискуссия на эту тему. Я говорю: приведите мне пример какого-то системного анализа или публикации позитивной в отношении любого события, которое происходит в России? Они не смогли. Демонизация. Называть можно как угодно, но это и есть та самая холодная война, только сегодня ее называют гибридной войной, еще какой-то войной, но, по сути, это именно так. И вы правильно сказали, что разрыв происходит по вине тех групп, которые условно называются элита".

Наш политобозреватель Андрей Кривошеев в беседе с доктором политических наук попытался найти ответ на два извечных русских вопроса: «Кто виноват? и Что делать?». А еще о молодых поколениях детей и внуков, утечке мозгов, элитарном образовании и перспективах транспортной инфраструктуры в Большой Евразии.

Не пропустите сегодня «Актуальное интервью» с Владимиром Якуниным после "Панорамы".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =