Акция "Цветы Великой Победы" продолжается

Настоящий яблоневый сад сегодня появился на месте, где в годы той страшной войны находился один из самых крупных концлагерей Европы. В Тростенце активисты БРСМ посадили ровно 70 деревьев. Символично - по одному на каждый мирный год, прошедший после Великой Победы. И сегодня же молодые люди со всей страны озвучили свои предложения и идеи по празднованию юбилея Великой Победы в регионах. Подробности у Влады Карницкой.  От маленькой детали до легендарной машины под маркой "Волат". На Минском заводе колесных тягачей самые инициативные молодые люди страны сегодня смогли увидеть все этапы производства тяжелой техники. Именно с экскурсии по белорусскому предприятию и начался ставший уже традиционным для Года молодежи открытый диалог. И не менее традиционно этот проект стал площадкой для реализации идей. В первую очередь ребята поделились планами празднования 70-летия Великой Победы в регионах. А буквально через несколько часов уже в 10 километрах от Минска у мемориального комплекса "Тростенец" полторы сотни юношей и девушек почтили память тех, благодаря кому в 45-ом у нас началась мирная история. Минута молчания и цветы к подножию монумента под аккомпанемент духового оркестра. Это четвертый по величине лагерь смерти в Европе. Здесь за годы оккупации погибло более 200 тысяч человек. Не только слова, но и дела. Эта идея красной нитью проходит сквозь всю акцию под названием "Цветы Великой Победы". Именно поэтому в нескольких метрах от стелы сегодня ребята со всей страны несколько часов сажали молодые деревья как символ жизни. И еще один символ - 70 мирных лет и 70 молодых деревьев. Именно столько яблонь уже совсем скоро зацветут здесь, в Тростенце. И не только, как выяснилось, здесь. Грядущий победный май в Беларуси обещает быть поистине цветущим. По замыслу организаторов - Союза молодежи, вот такие яблоневые сады и аллеи появятся во всех регионах страны. Акцию уже поддержали в Могилевской области. Юноши и девушки посадят молодые деревца и возле Брестской крепости.
24.03.2015 21:35

Настоящий яблоневый сад сегодня появился на месте, где в годы той страшной войны находился один из самых крупных концлагерей Европы. В Тростенце активисты БРСМ посадили ровно 70 деревьев. Символично - по одному на каждый мирный год, прошедший после Великой Победы. И сегодня же молодые люди со всей страны озвучили свои предложения и идеи по празднованию юбилея Великой Победы в регионах.

Подробности у Влады Карницкой. 

От маленькой детали до легендарной машины под маркой "Волат". На Минском заводе колесных тягачей самые инициативные молодые люди страны сегодня смогли увидеть все этапы производства тяжелой техники. Именно с экскурсии по белорусскому предприятию и начался ставший уже традиционным для Года молодежи открытый диалог. И не менее традиционно этот проект стал площадкой для реализации идей. В первую очередь ребята поделились планами празднования 70-летия Великой Победы в регионах.

А буквально через несколько часов уже в 10 километрах от Минска у мемориального комплекса "Тростенец" полторы сотни юношей и девушек почтили память тех, благодаря кому в 45-ом у нас началась мирная история. Минута молчания и цветы к подножию монумента под аккомпанемент духового оркестра.

Это четвертый по величине лагерь смерти в Европе. Здесь за годы оккупации погибло более 200 тысяч человек.

Не только слова, но и дела. Эта идея красной нитью проходит сквозь всю акцию под названием "Цветы Великой Победы". Именно поэтому в нескольких метрах от стелы сегодня ребята со всей страны несколько часов сажали молодые деревья как символ жизни.

И еще один символ - 70 мирных лет и 70 молодых деревьев. Именно столько яблонь уже совсем скоро зацветут здесь, в Тростенце. И не только, как выяснилось, здесь. Грядущий победный май в Беларуси обещает быть поистине цветущим.

По замыслу организаторов - Союза молодежи, вот такие яблоневые сады и аллеи появятся во всех регионах страны. Акцию уже поддержали в Могилевской области. Юноши и девушки посадят молодые деревца и возле Брестской крепости.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =