Акция "Цветы Великой Победы" объединила сегодня в Минске более 150 человек

Диалог поколений о будущем страны. Акция "Цветы Великой Победы" объединила сегодня в Минске более 150 человек. Это ученые, бизнесмены, представители власти и юные белорусы, которым уже завтра предстоит строить наше общее будущее. Здесь они могли задать любые вопросы и, что важно, получить на них ответы. А спрашивали о развитии малого и среднего бизнеса, образовании и даже стратегии развития промышленности. По сути, это репетиция 5-го Всебелорусского народного собрания в мини-формате, ведь многие из участников диалога поколений - делегаты глобального обсуждения жизни нашей страны на ближайшие пять лет. Валерий Бороденя, депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси: "То, как мы будем жить через 5-10 лет, зависит от того, как мы будем работать, как мы сможем изменить свое мировоззрение, как мы сможем приспособиться к мировой высококонкурентной и очень быстро развивающейся ситуации. И мне кажется, что молодые люди к этому готовы, большинство понимает, что будущее зависит от позиции каждого человека, от его активностей и возможностей". Юрий Чечукевич, первый секретарь Минского городского комитета БРСМ: "Сегодня молодые люди готовы рисковать. Это очень важно для нас, потому что нам нужны новые производства, нам нужно развитие малого и среднего бизнеса, нам необходимо находить какие-то ниши, в том числе 5-го и 6-го технологических укладов. Вот здесь молодые люди вполне могут оказать свою помощь в развитии экономики нашей страны". Диалог поколений пройдет во всех регионах Беларуси в преддверии 5-го Всебелорусского народного собрания.
13.06.2016 19:12

Диалог поколений о будущем страны. Акция "Цветы Великой Победы" объединила сегодня в Минске более 150 человек. Это ученые, бизнесмены, представители власти и юные белорусы, которым уже завтра предстоит строить наше общее будущее.

Здесь они могли задать любые вопросы и, что важно, получить на них ответы. А спрашивали о развитии малого и среднего бизнеса, образовании и даже стратегии развития промышленности. По сути, это репетиция 5-го Всебелорусского народного собрания в мини-формате, ведь многие из участников диалога поколений - делегаты глобального обсуждения жизни нашей страны на ближайшие пять лет.

Валерий Бороденя, депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси: "То, как мы будем жить через 5-10 лет, зависит от того, как мы будем работать, как мы сможем изменить свое мировоззрение, как мы сможем приспособиться к мировой высококонкурентной и очень быстро развивающейся ситуации. И мне кажется, что молодые люди к этому готовы, большинство понимает, что будущее зависит от позиции каждого человека, от его активностей и возможностей".

Юрий Чечукевич, первый секретарь Минского городского комитета БРСМ: "Сегодня молодые люди готовы рисковать. Это очень важно для нас, потому что нам нужны новые производства, нам нужно развитие малого и среднего бизнеса, нам необходимо находить какие-то ниши, в том числе 5-го и 6-го технологических укладов. Вот здесь молодые люди вполне могут оказать свою помощь в развитии экономики нашей страны".

Диалог поколений пройдет во всех регионах Беларуси в преддверии 5-го Всебелорусского народного собрания.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =