Акция ГАИ Безопасное лето ежегодно проходит в столице

Во время школьных каникул в столице увеличилось количество дорожных аварий с участием детей. Поэтому автоинспекторы дали старт акции Безопасное лето. Сотрудники ГАИ посещают детские лагеря и рассказывают юным участникам дорожного движения о правилах безопасности на дорогах и в транспорте. Александр Хоровец продолжит тему.Где можно ездить школьникам на велосипеде, какие сигналы подавать водителям на перекрестках и чем опасна проезжая часть - правила дорожного движения младшие школьники знают не хуже инспектора ГАИ. Профилактические беседы инспекторов ГАИ со школьниками за партами в прошлом. Сегодня правоохранители на дорогах с интенсивным движением показывают, как на двухколесном друге переезжать дорогу.Акция ГАИ Безопасное лето ежегодно проходит в столице. Инспекторы посещают как оздоровительные лагеря, школы, так и рабочие места взрослых. Здесь они рассказывают о правилах безопасного поведения на дорогах и в транспорте. По сравнению с прошлым годом количество ДТП с участием детей уменьшилось, однако тяжесть их последствий возросла.Мяч на проезжей части, внезапное появление школьника из-за припаркованных машин, визг тормозов и как результат - ДТП. Именно по такому сценарию чаще всего происходят аварии во дворах с участием детей. Поэтому сотрудники ГАИ очередной раз напоминают водителям: скорость проезда по дворовым территориям не должна превышать 20 километров в час.Акция Безопасное лето продлится до конца школьных каникул. А в конце августа стартует операция Внимание, дети.
09.07.2014 15:27

Во время школьных каникул в столице увеличилось количество дорожных аварий с участием детей.

Во время школьных каникул в столице увеличилось количество дорожных аварий с участием детей. Поэтому автоинспекторы дали старт акции Безопасное лето. Сотрудники ГАИ посещают детские лагеря и рассказывают юным участникам дорожного движения о правилах безопасности на дорогах и в транспорте. Александр Хоровец продолжит тему.

Где можно ездить школьникам на велосипеде, какие сигналы подавать водителям на перекрестках и чем опасна проезжая часть - правила дорожного движения младшие школьники знают не хуже инспектора ГАИ. Профилактические беседы инспекторов ГАИ со школьниками за партами в прошлом. Сегодня правоохранители на дорогах с интенсивным движением показывают, как на двухколесном друге переезжать дорогу.
Акция ГАИ Безопасное лето ежегодно проходит в столице. Инспекторы посещают как оздоровительные лагеря, школы, так и рабочие места взрослых. Здесь они рассказывают о правилах безопасного поведения на дорогах и в транспорте. По сравнению с прошлым годом количество ДТП с участием детей уменьшилось, однако тяжесть их последствий возросла.
Мяч на проезжей части, внезапное появление школьника из-за припаркованных машин, визг тормозов и как результат - ДТП. Именно по такому сценарию чаще всего происходят аварии во дворах с участием детей. Поэтому сотрудники ГАИ очередной раз напоминают водителям: скорость проезда по дворовым территориям не должна превышать 20 километров в час.
Акция Безопасное лето продлится до конца школьных каникул. А в конце августа стартует операция Внимание, дети.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =