Акция бесплатного юридического консультирования

Более 250 человек откликнулись на акцию бесплатного юридического консультирования. Мероприятие посвятили 70-летию со дня освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Почти два месяца юристы и адвокаты проводили бесплатные консультации с гражданами. В приоритете были вопросы жилищной отрасли. Также профессионалы давали советы, к примеру, жертвам домашнего насилия. Акция проходила по всей стране. В некоторых городах, помимо личного приема юристов, были и горячие линии.Александр Билейчик, первый заместитель министра юстиции: Усилия государства, усилия непосредственно Министерства юстиции и других государственных органов по распространению правовой информации, разъяснению законодательства, работа с обращениями граждан всех государственных органов подняты на соответствующий уровень. Это в последнее время позволило, по нашей системе, в частности, несколько уменьшить количество обращений граждан, то есть люди получают информацию из различных источников. Отметим, подобное бесплатное консультирование проводится не впервые. Однако нынешнее мероприятие стало самым масштабным по количеству обратившихся.
26.06.2014 12:08

Более 250 человек  откликнулись на акцию бесплатного юридического консультирования. Мероприятие посвятили 70-летию со дня освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.


Более 250 человек откликнулись на акцию бесплатного юридического консультирования. Мероприятие посвятили 70-летию со дня освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Почти два месяца юристы и адвокаты проводили бесплатные консультации с гражданами. В приоритете были вопросы жилищной отрасли. Также профессионалы давали советы, к примеру, жертвам домашнего насилия. Акция проходила по всей стране. В некоторых городах, помимо личного приема юристов, были и горячие линии.


Александр Билейчик, первый заместитель министра юстиции: Усилия государства, усилия непосредственно Министерства юстиции и других государственных органов по распространению правовой информации, разъяснению законодательства, работа с обращениями граждан всех государственных органов подняты на соответствующий уровень. Это в последнее время позволило, по нашей системе, в частности, несколько уменьшить количество обращений граждан, то есть люди получают информацию из различных источников.
Отметим, подобное бесплатное консультирование проводится не впервые. Однако нынешнее мероприятие стало самым масштабным по количеству обратившихся.






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =