Акция "Берегите детей" проходит в Минске до конца недели

Безопасная дорога в школу. Сегодня с утра сотрудники ГАИ Минска патрулируют территории у школ и детских садов. Проверяют наличие детских автокресел и следят за правилами пересечения проезжей части. Акция "Берегите детей" проходит в Минске до конца недели. Иван Яцкевич, старший инспектор ДПС ОГАИ Октябрьского РУВД г. Минска: "Дети перевозятся в специальных детских удерживающих креслах, соответствующих росту и весу ребенка. Стоит ли говорить о том, где нужно переходить дорогу? Я думаю, это известно даже маленькому ребенку, что дорогу у нас можно переходить только в строго установленных местах - на пешеходных переходах. Благо, возле каждой школы и возле каждого детского садика движение организовано таким образом, что проблем с этим нигде не возникает". ГАИ обращает внимание, что движение у некоторых школ ограничено. Поэтому высаживать маленьких пассажиров нужно на остановках общественного транспорта.
14.03.2019 12:08

Безопасная дорога в школу. Сегодня с утра сотрудники ГАИ Минска патрулируют территории у школ и детских садов. Проверяют наличие детских автокресел и следят за правилами пересечения проезжей части. Акция "Берегите детей" проходит в Минске до конца недели.

Иван Яцкевич, старший инспектор ДПС ОГАИ Октябрьского РУВД г. Минска: "Дети перевозятся в специальных детских удерживающих креслах, соответствующих росту и весу ребенка. Стоит ли говорить о том, где нужно переходить дорогу? Я думаю, это известно даже маленькому ребенку, что дорогу у нас можно переходить только в строго установленных местах - на пешеходных переходах. Благо, возле каждой школы и возле каждого детского садика движение организовано таким образом, что проблем с этим нигде не возникает".

ГАИ обращает внимание, что движение у некоторых школ ограничено. Поэтому высаживать маленьких пассажиров нужно на остановках общественного транспорта.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =