Акция "Белая Русь" - с любовью к детям"

Трогательная акция "Белая Русь" - с любовью к детям" перебралась в столицу из регионов. Сегодня в Минске чествовали женщин, которые ощутили радость материнства в День Независимости. Поздравить счастливых женщин и их малышей депутаты, представители местной власти, спортсмены приходят в роддомы уже седьмой год подряд. В этот День республики в 6-ой клинической больнице родились четверо малышей - поровну мальчиков и девочек. Кто-то только привыкает к статусу родителей, а кто-то вернулся в этот же родильный дом в третий раз. Лилия Ананич, Министр информации Беларуси: "Беларусь заслужила это право быть 25-й страной в рейтинге стран, благоприятных для материнства и рождения детей из 179 государств мира. И первой из стран Содружества Независимых Государств. Вдумайтесь только - 2 % валового внутреннего продукта в 2015 году - это те средства, которые затратила страна на выплаты пособий семьям. Таких пособий более 10". Только в роддоме 6-ой клинической больницы в прошлом году родились 6 тысяч малышей. 
05.07.2016 15:15

Трогательная акция "Белая Русь" - с любовью к детям" перебралась в столицу из регионов. Сегодня в Минске чествовали женщин, которые ощутили радость материнства в День Независимости. Поздравить счастливых женщин и их малышей депутаты, представители местной власти, спортсмены приходят в роддомы уже седьмой год подряд. В этот День республики в 6-ой клинической больнице родились четверо малышей - поровну мальчиков и девочек. Кто-то только привыкает к статусу родителей, а кто-то вернулся в этот же родильный дом в третий раз.

Лилия Ананич, Министр информации Беларуси: "Беларусь заслужила это право быть 25-й страной в рейтинге стран, благоприятных для материнства и рождения детей из 179 государств мира. И первой из стран Содружества Независимых Государств. Вдумайтесь только - 2 % валового внутреннего продукта в 2015 году - это те средства, которые затратила страна на выплаты пособий семьям. Таких пособий более 10".

Только в роддоме 6-ой клинической больницы в прошлом году родились 6 тысяч малышей. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =