Активный атмосферный фронт принес в Беларусь сильный ветер и снегопад

За прошедшие сутки периодически нарушалось электроснабжение в 400 населенных пунктах. Отключения оперативно устранялись аварийными бригадами. В Гомельской области введен план «Погода». На расчистку дорог выведено максимальное количество спецтехники. В некоторых районах снег идет со вчерашнего дня. Дорожные и коммунальные службы переведены на усиленный режим работы. ГАИ констатирует увеличение числа ДТП. В Буда-Кошелевском районе рейсовый автобус врезался в фонарный столб и опрокинулся. В результате один пассажир скончался на месте, одна женщина доставлена в больницу. Инспекторы советуют автомобилистам быть предельно осторожными на дорогах. В Могилеве снег шел всю ночь и даже успел побить многолетние рекорды. 19 миллиметров осадков выпало в областном центре. Более 20 - в Горках. Это больше декадной нормы. Из-за налипания снега зарегистрирован обрыв линии электропередачи в Климовичском районе. В Кричеве из-за упавшего на пути дерева было на полчаса приостановлено движение поездов. В Бобруйске же вместо снега всю ночь шел ливень. В Облгидромете сообщили о 25 миллиметрах выпавших осадков. Столицу снежная буря миновала. Сейчас циклон из Польши перемещается на территорию России. Поэтому этой ночью в Минске существенных осадков не ожидается. Завтра утром синоптики прогнозируют туман, в отдельных районах гололед, на дорогах гололедица, поэтому водителям рекомендуют быть особенно внимательными. Ночью - слабые заморозки и около нуля, днем - не выше плюс четырех. До конца месяца погода будет неустойчивой.  
26.10.2016 19:12

За прошедшие сутки периодически нарушалось электроснабжение в 400 населенных пунктах. Отключения оперативно устранялись аварийными бригадами.

В Гомельской области введен план «Погода». На расчистку дорог выведено максимальное количество спецтехники. В некоторых районах снег идет со вчерашнего дня. Дорожные и коммунальные службы переведены на усиленный режим работы. ГАИ констатирует увеличение числа ДТП.

В Буда-Кошелевском районе рейсовый автобус врезался в фонарный столб и опрокинулся. В результате один пассажир скончался на месте, одна женщина доставлена в больницу. Инспекторы советуют автомобилистам быть предельно осторожными на дорогах.

В Могилеве снег шел всю ночь и даже успел побить многолетние рекорды. 19 миллиметров осадков выпало в областном центре. Более 20 - в Горках. Это больше декадной нормы. Из-за налипания снега зарегистрирован обрыв линии электропередачи в Климовичском районе. В Кричеве из-за упавшего на пути дерева было на полчаса приостановлено движение поездов. В Бобруйске же вместо снега всю ночь шел ливень. В Облгидромете сообщили о 25 миллиметрах выпавших осадков.

Столицу снежная буря миновала. Сейчас циклон из Польши перемещается на территорию России. Поэтому этой ночью в Минске существенных осадков не ожидается. Завтра утром синоптики прогнозируют туман, в отдельных районах гололед, на дорогах гололедица, поэтому водителям рекомендуют быть особенно внимательными. Ночью - слабые заморозки и около нуля, днем - не выше плюс четырех. До конца месяца погода будет неустойчивой.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =