Активно готовятся к любимому и долгожданному празднику и все регионы нашей страны

До утра сегодня не уснут жители Витебска – их ждет феерическое шоу на площади Победы, а возле Главной елки будет работать долгожданный каток. Жители Гродно этой ночью соберутся в самый большой новогодний хоровод. А Гомель окунется в чудеса огненных представлений. Как встречают Новый год в разных уголках Беларуси, знает Ольга Масловская. Парады Дедов Морозов, огни новогодних елок, утренники и мюзиклы. По количеству событий и информационных поводов предновогодняя неделя - лидер календарного года. У Главной елки Гомеля - аншлаг. Молодые и креативные провожают Год молодежи. В уходящем году активисты Белорусского союза молодежи трудились на строительстве важных объектов, занимались волонтерской деятельностью, а организованный ими поезд «Цветы Великой Победы» встречала вся Беларусь. Много дел сегодня и у главного волшебника. Нужно до нового года успеть обойти государственные рубежи. Несколько часов назад его видели на Брестской таможне. Помогали настоящему Деду Морозу и сами таможенники. Переодевшись в его костюм - водителей и пассажиров на белорусско-польской границе встречали с подарками. К Новому году на самом юге Беларуси в Бресте зацвела стрелиция. Еще цветок называют королевским, и напоминает он райскую птицу. В Могилеве же не экзотики ждут, а настоящего снега к празднику. А пока его нет - для любителей прокатиться на лыжах или санях с горы, уже несколько дней без перерыва работают снежные пушки. А вот для них - все самое экзотическое, яркое и красивое. В наступающем Году Огненной Обезьяны к этим зверькам - особое отношение. В Гродненском зоопарке в праздничном меню - мандарины, бананы и конфеты. Внимание к своей персоне красная мартышка Ромка принимает как должное. Новогодние чудеса происходят и в Витебске. За несколько часов до праздника в областном роддоме Дед Мороз и Снегурочка приносят детей на выписку молодым родителям. Маленькой Веронике всего четыре дня, а она уже попала в сказку. Теперь в чудо в этой семье поверили и взрослые. Первый в своей жизни Новый год сегодня встретят 13,5 тысяч маленьких жителей Придвинья. Стрелки на витебской ратуше отсчитывают последние мгновения 2015-го. В городе на Двине есть традиция - уже через час после наступления Нового года горожане собираются у Главной елки на площади Победы и веселятся до утра. А еще этой ночью в Витебске пройдет новогодний автопробег. Присоединиться могут те автомобилисты, которые за праздничным столом отдадут предпочтение бокалу сока. 
31.12.2015 21:10

До утра сегодня не уснут жители Витебска – их ждет феерическое шоу на площади Победы, а возле Главной елки будет работать долгожданный каток. Жители Гродно этой ночью соберутся в самый большой новогодний хоровод. А Гомель окунется в чудеса огненных представлений. Как встречают Новый год в разных уголках Беларуси, знает Ольга Масловская.

Парады Дедов Морозов, огни новогодних елок, утренники и мюзиклы. По количеству событий и информационных поводов предновогодняя неделя - лидер календарного года.

У Главной елки Гомеля - аншлаг. Молодые и креативные провожают Год молодежи.

В уходящем году активисты Белорусского союза молодежи трудились на строительстве важных объектов, занимались волонтерской деятельностью, а организованный ими поезд «Цветы Великой Победы» встречала вся Беларусь.

Много дел сегодня и у главного волшебника. Нужно до нового года успеть обойти государственные рубежи. Несколько часов назад его видели на Брестской таможне.

Помогали настоящему Деду Морозу и сами таможенники. Переодевшись в его костюм - водителей и пассажиров на белорусско-польской границе встречали с подарками.

К Новому году на самом юге Беларуси в Бресте зацвела стрелиция. Еще цветок называют королевским, и напоминает он райскую птицу.

В Могилеве же не экзотики ждут, а настоящего снега к празднику. А пока его нет - для любителей прокатиться на лыжах или санях с горы, уже несколько дней без перерыва работают снежные пушки.

А вот для них - все самое экзотическое, яркое и красивое. В наступающем Году Огненной Обезьяны к этим зверькам - особое отношение. В Гродненском зоопарке в праздничном меню - мандарины, бананы и конфеты. Внимание к своей персоне красная мартышка Ромка принимает как должное.

Новогодние чудеса происходят и в Витебске. За несколько часов до праздника в областном роддоме Дед Мороз и Снегурочка приносят детей на выписку молодым родителям. Маленькой Веронике всего четыре дня, а она уже попала в сказку. Теперь в чудо в этой семье поверили и взрослые.

Первый в своей жизни Новый год сегодня встретят 13,5 тысяч маленьких жителей Придвинья.

Стрелки на витебской ратуше отсчитывают последние мгновения 2015-го. В городе на Двине есть традиция - уже через час после наступления Нового года горожане собираются у Главной елки на площади Победы и веселятся до утра. А еще этой ночью в Витебске пройдет новогодний автопробег. Присоединиться могут те автомобилисты, которые за праздничным столом отдадут предпочтение бокалу сока. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =