Активно голосуют сегодня в малых городах и поселках

Чтобы узнать, как проходят выборы в глубинке, туда выехала Анна Ковалева. Мы в одном из колоритнейших мест региона.  В агрогородке Хальч. Ему примерно 600 лет. Богатые здесь и история, и традиции. Кстати, одна из них - в день выборов устраивать яркий праздник. Для сельчан это действительно большое событие. С самого утра работает выездная торговля и приготовлена концертная программа. Книжные выставки, экспозиция декоративно-прикладного искусства и даже игровая программа для детей. Кроме торговли,  бесплатные угощения – дегустация мясных деликатесов. И это все, конечно, под музыку - на сцене коллективы Хальчанского дома культуры, народные ансамбли и студии эстрадной песни.  К слову, избирательный участок относится к Буда-Кошелевскому округу. В списке здесь  910 избирателей. Правом досрочного голосования воспользовались уже 464 из них. Участок находится на первом этаже. Есть пандус, работают волонтеры – помогают маломобильным и пожилым односельчанам.  Жители Гомельского региона отнеслись к выборам ответственно. По явке на досрочном голосовании область была в числе лидеров. А у тех, кто сегодня только собирается сделать свой выбор, время еще есть. Участки работают до 8 вечера. Вообще, в Гомельской области на 17 мандатов претендуют 75 кандидатов. Это примерно 4 человека на место. В пользу тех или иных выдвиженцев свой выбор должны сделать 1 миллион 80 тысяч человек.
17.11.2019 15:01
Чтобы узнать, как проходят выборы в глубинке, туда выехала Анна Ковалева.

Мы в одном из колоритнейших мест региона.  В агрогородке Хальч. Ему примерно 600 лет. Богатые здесь и история, и традиции. Кстати, одна из них - в день выборов устраивать яркий праздник. Для сельчан это действительно большое событие. С самого утра работает выездная торговля и приготовлена концертная программа.

Книжные выставки, экспозиция декоративно-прикладного искусства и даже игровая программа для детей. Кроме торговли,  бесплатные угощения – дегустация мясных деликатесов. И это все, конечно, под музыку - на сцене коллективы Хальчанского дома культуры, народные ансамбли и студии эстрадной песни. 

К слову, избирательный участок относится к Буда-Кошелевскому округу. В списке здесь  910 избирателей. Правом досрочного голосования воспользовались уже 464 из них. Участок находится на первом этаже. Есть пандус, работают волонтеры – помогают маломобильным и пожилым односельчанам. 

Жители Гомельского региона отнеслись к выборам ответственно. По явке на досрочном голосовании область была в числе лидеров. А у тех, кто сегодня только собирается сделать свой выбор, время еще есть. Участки работают до 8 вечера.

Вообще, в Гомельской области на 17 мандатов претендуют 75 кандидатов. Это примерно 4 человека на место. В пользу тех или иных выдвиженцев свой выбор должны сделать 1 миллион 80 тысяч человек.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =