Активная фаза вакцинации от гриппа началась в Беларуси

Сегодня прививки сделали работники Минздрава, Минстройархитектуры, Минлесхоза и Минэкономики. Также присоединились сотрудники крупных предприятий нашей страны. По словам медиков, вакцины в Беларуси достаточно. Вся она зарегистрирована и разрешена к использованию. Привить планируется около трех миллионов семисот тысяч человек. Валерий Малашко, Министр здравоохранения Беларуси: "Охват в 40 процентов населения позволит создать достаточно хорошую активную прослойку иммунную у населения и противостоять вирусу гриппа в этом году и в начале следующего года. Вакцина, которая приобретена Минздравом для массовой вакцинации, соответствует тем критериям, которые к ней предъявляются в части изучения штаммов тех вирусов, которые циркулируют сегодня в мире, и в плане ожидания тех вирусов, которые придут на территорию РБ". Отметим, массовая вакцинация продлится до 1 декабря. По желанию бесплатно можно привиться в поликлинике по месту жительства.
09.10.2018 11:58

Сегодня прививки сделали работники Минздрава, Минстройархитектуры, Минлесхоза и Минэкономики. Также присоединились сотрудники крупных предприятий нашей страны. По словам медиков, вакцины в Беларуси достаточно. Вся она зарегистрирована и разрешена к использованию. Привить планируется около трех миллионов семисот тысяч человек.

Валерий Малашко, Министр здравоохранения Беларуси: "Охват в 40 процентов населения позволит создать достаточно хорошую активную прослойку иммунную у населения и противостоять вирусу гриппа в этом году и в начале следующего года. Вакцина, которая приобретена Минздравом для массовой вакцинации, соответствует тем критериям, которые к ней предъявляются в части изучения штаммов тех вирусов, которые циркулируют сегодня в мире, и в плане ожидания тех вирусов, которые придут на территорию РБ".

Отметим, массовая вакцинация продлится до 1 декабря. По желанию бесплатно можно привиться в поликлинике по месту жительства.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =