Активная фаза командно-штабного учения проходит на Борисовском полигоне

Военные отрабатывают действия по уничтожению аэромобильного десанта условного противника при поддержке ВВС и сил ПВО. Главный акцент - на вопросы управления войсками в условиях быстроменяющейся обстановки. В маневрах участвуют 7,5 тысячи солдат, 260 единиц бронетехники и около 30 самолетов и вертолетов. На полигонах за командно-штабным учением следят иностранные наблюдатели. Отметим, по своим параметрам проводимые маневры не подлежат надзору. Однако Беларусь сама пригласила военных специалистов из соседних стран, поскольку основывается на принципе прозрачности в отношении проводимой военной деятельности и взаимности, отметили в Минобороны.
11.09.2018 21:20
Военные отрабатывают действия по уничтожению аэромобильного десанта условного противника при поддержке ВВС и сил ПВО. Главный акцент - на вопросы управления войсками в условиях быстроменяющейся обстановки.

В маневрах участвуют 7,5 тысячи солдат, 260 единиц бронетехники и около 30 самолетов и вертолетов. На полигонах за командно-штабным учением следят иностранные наблюдатели. Отметим, по своим параметрам проводимые маневры не подлежат надзору. Однако Беларусь сама пригласила военных специалистов из соседних стран, поскольку основывается на принципе прозрачности в отношении проводимой военной деятельности и взаимности, отметили в Минобороны.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =