Ахатинская улитка весом в полкило живет в доме учителя из Барани

Герой нашего следующего сюжета питается исключительно отборной зеленью. И не признает никаких диет. Ахатинская улитка весом в полкилограмма  живет в доме учителя из Барани в Оршанском районе. Как маленький моллюск по имени Дульсинея превратился в красивую большую улитку,  расскажет Ольга Масловская. Идеальный домашний питомец Так говорит о своей Дульсинее школьный психолог Алена Держицкая. Дуся - это гигантская ахатинская улитка. В семью моллюск попал случайно, но спустя время хозяйка по достоинству оценила такое соседство: тишина, гарантированное отсутствие аллергии на шерсть у хозяев и самое неожиданное - Дуся оказалась прекрасным индикатором качества продуктов. Дуся живет в десятилитровом контейнере. Днем больше спит, ее время - ночь. Тогда начинает "забег" по стенкам жилища. Любит принимать ванны - под струю воды Дульсинею помещают ежедневно. Родина ахатины гигантской - прибрежная часть восточной Африки Родина ахатины гигантской - прибрежная часть восточной Африки, где жара сочетается с высокими температурами. Но и в квартире моллюск чувствует себя превосходно. Лишь в межсезонье испытывает дискомфорт: пока не включат батареи, мерзнет.  Как и любое живое существо, Дуся подвержена стрессу. На днях ее перевезли из деревни, где улитка провела лето. Но после дороги Дульсинея похудела. Чтобы питомец вернулся к своим пятистам граммам, хозяйка назначила ему  самую любимую - огуречную  - диету. К слову, вес в полкилограмма не предел. Дуся еще растет, а значит главные рекорды впереди. Дусин звездный час уже настал По всему миру любители улиток устраивают выставки. А Дусин звездный час уже настал - судя по тому, что улитка не пряталась и перед объективом нашей камеры активно шевелила рожками, она это поняла.
29.08.2019 11:44

Герой нашего следующего сюжета питается исключительно отборной зеленью. И не признает никаких диет. Ахатинская улитка весом в полкилограмма  живет в доме учителя из Барани в Оршанском районе. Как маленький моллюск по имени Дульсинея превратился в красивую большую улитку,  расскажет Ольга Масловская.

Идеальный домашний питомец

Так говорит о своей Дульсинее школьный психолог Алена Держицкая. Дуся - это гигантская ахатинская улитка. В семью моллюск попал случайно, но спустя время хозяйка по достоинству оценила такое соседство: тишина, гарантированное отсутствие аллергии на шерсть у хозяев и самое неожиданное - Дуся оказалась прекрасным индикатором качества продуктов.

Дуся живет в десятилитровом контейнере. Днем больше спит, ее время - ночь. Тогда начинает "забег" по стенкам жилища. Любит принимать ванны - под струю воды Дульсинею помещают ежедневно.

Родина ахатины гигантской - прибрежная часть восточной Африки

Родина ахатины гигантской - прибрежная часть восточной Африки, где жара сочетается с высокими температурами. Но и в квартире моллюск чувствует себя превосходно. Лишь в межсезонье испытывает дискомфорт: пока не включат батареи, мерзнет. 

Как и любое живое существо, Дуся подвержена стрессу. На днях ее перевезли из деревни, где улитка провела лето. Но после дороги Дульсинея похудела. Чтобы питомец вернулся к своим пятистам граммам, хозяйка назначила ему  самую любимую - огуречную  - диету. К слову, вес в полкилограмма не предел. Дуся еще растет, а значит главные рекорды впереди.

Дусин звездный час уже настал

По всему миру любители улиток устраивают выставки. А Дусин звездный час уже настал - судя по тому, что улитка не пряталась и перед объективом нашей камеры активно шевелила рожками, она это поняла.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =