Агропромышленные туры по Минской области будут организовываться каждую среду

Побывать в необычных местах. В Минской области развивается промышленный туризм. Например, Жодинский БелАЗ уже посетили свыше ста тысяч гостей не только из Беларуси, но и других стран. Однако есть интерес не только к машиностроительным, но и сельскохозяйственным предприятиям. Можно увидеть, как получают молоко, где хранят урожай картофеля,  как выращивают томаты черри и даже лимоны? В агропромышленный тур отправился Алексей Кондратенко. Смолевичский район - место, где развивается один из столичных городов-спутников. Здесь находится и индустриальный парк "Великий камень", знаменитый мемориальный комплекс Курган Славы. Отсюда мы и начинаем наш тур.  10 минут для историко-патриотического старта и мы отправляемся. Первый пункт - овощехранилище. Капуста или картофель, кажется, привычные культуры, а вот где и кто, а главное, как их хранят? Экскурсию проводит директор хозяйства "Озерицкий-Агро" Нина Железнова. Далее по маршруту  тепличный комбинат. Обычные помидоры и томаты черри, которые можно продегустировать. Однако экскурсанты,  а это минчане и сотрудники одного из банков,  делают для себя немало открытий. Оказывается, в отечественном растениеводстве немало экзотики.  Далее мы изучаем, где и как получают молоко. На молочно-товарной ферме "Задомля" одна корова дает в год почти 10 тысяч литров. Надоить столько - дело нелегкое. В этом на личном опыте убедились и участники экскурсии - попробовали себя в роли оператора доения.  Такая разновидность туризма  доступна в любой сезон. Летом или весной будет свой колорит в соответствии  с календарем сельхозработ. Главное - таким образом можно попасть в закулисье сельского хозяйства, а также полюбоваться живописными пейзажами.  В перспективе такие агропромышленные туры в Смолевичском районе, которые рассчитаны как на взрослых, так и детей, будут проходить каждую среду, а при повышенном интересе и по субботам. 
16.10.2019 18:03
Побывать в необычных местах. В Минской области развивается промышленный туризм. Например, Жодинский БелАЗ уже посетили свыше ста тысяч гостей не только из Беларуси, но и других стран. Однако есть интерес не только к машиностроительным, но и сельскохозяйственным предприятиям. Можно увидеть, как получают молоко, где хранят урожай картофеля,  как выращивают томаты черри и даже лимоны? В агропромышленный тур отправился Алексей Кондратенко.

Смолевичский район - место, где развивается один из столичных городов-спутников. Здесь находится и индустриальный парк "Великий камень", знаменитый мемориальный комплекс Курган Славы. Отсюда мы и начинаем наш тур. 

10 минут для историко-патриотического старта и мы отправляемся. Первый пункт - овощехранилище. Капуста или картофель, кажется, привычные культуры, а вот где и кто, а главное, как их хранят? Экскурсию проводит директор хозяйства "Озерицкий-Агро" Нина Железнова.

Далее по маршруту  тепличный комбинат. Обычные помидоры и томаты черри, которые можно продегустировать. Однако экскурсанты,  а это минчане и сотрудники одного из банков,  делают для себя немало открытий. Оказывается, в отечественном растениеводстве немало экзотики. 

Далее мы изучаем, где и как получают молоко. На молочно-товарной ферме "Задомля" одна корова дает в год почти 10 тысяч литров. Надоить столько - дело нелегкое. В этом на личном опыте убедились и участники экскурсии - попробовали себя в роли оператора доения. 

Такая разновидность туризма  доступна в любой сезон. Летом или весной будет свой колорит в соответствии  с календарем сельхозработ. Главное - таким образом можно попасть в закулисье сельского хозяйства, а также полюбоваться живописными пейзажами. 

В перспективе такие агропромышленные туры в Смолевичском районе, которые рассчитаны как на взрослых, так и детей, будут проходить каждую среду, а при повышенном интересе и по субботам. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =