Аграрно-техническому колледжу в Марьиной Горке - 145 лет

Одному из старейших учебных заведений постсоветского пространства и Беларуси - Марьиногорскому аграрно-техническому колледжу - 145. Альма-матер сельскохозяйственников начинала формироваться со школы, которая через десятилетия меняла свой статус: здесь был техникум, совхоз-техникум, с 2000-го - колледж имени Владимира Лобанка (одного из знаменитых выпускников). Но цели и задачи, которые всегда ставили и сегодня ставят перед собой в учебном заведении, были и остаются одними: подготовка высококвалифицированных кадров для аграрно-промышленного комплекса страны. За время своего существования колледж вырастил более 25 тысяч работников сельскохозяйственной сферы В том числе 5 тысяч руководителей хозяйств и среднего звена АПК. Аграрно-технический комплекс имени Лобанка расположен в одном из самых живописных уголков Марьиной Горки. Обучение проходит на базе нескольких современных корпусов. Иногородним предоставляется общежитие. Гордость колледжа - учебно-опытное хозяйство и производственные мастерские, где будущие аграрии проходят практику. Для занятий спортом есть стадион и спортзалы. Работают секции по интересам. Об истории учебного заведения рассказывают 4 тысячи экспонатов музея колледжа.
04.06.2021 09:15

Одному из старейших учебных заведений постсоветского пространства и Беларуси - Марьиногорскому аграрно-техническому колледжу - 145.

Альма-матер сельскохозяйственников начинала формироваться со школы, которая через десятилетия меняла свой статус: здесь был техникум, совхоз-техникум, с 2000-го - колледж имени Владимира Лобанка (одного из знаменитых выпускников). Но цели и задачи, которые всегда ставили и сегодня ставят перед собой в учебном заведении, были и остаются одними: подготовка высококвалифицированных кадров для аграрно-промышленного комплекса страны.

За время своего существования колледж вырастил более 25 тысяч работников сельскохозяйственной сферы
В том числе 5 тысяч руководителей хозяйств и среднего звена АПК. Аграрно-технический комплекс имени Лобанка расположен в одном из самых живописных уголков Марьиной Горки. Обучение проходит на базе нескольких современных корпусов. Иногородним предоставляется общежитие. Гордость колледжа - учебно-опытное хозяйство и производственные мастерские, где будущие аграрии проходят практику. Для занятий спортом есть стадион и спортзалы. Работают секции по интересам. Об истории учебного заведения рассказывают 4 тысячи экспонатов музея колледжа.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =