Агитпоезд республиканской акции "Цветы Победы" прибыл в Гродненскую область

2731 километр на локомотиве. Агитпоезд республиканской акции "Цветы Победы" сегодня прибыл в Гродненскую область. Состав, в который входит семь вагонов по числу мирных десятилетий, сделал несколько остановок в регионе. Участников акции встречали с цветами на каждом вокзале в Лиде, Мостах, Скиделе и, наконец, Гродно. Подробности железнодорожного путешествия на тысячи километров - в репортаже Дмитрия Смирнова. Этот сигнал поезда слышали на вокзалах уже четырех областных центров Беларуси и более чем на двадцати железнодорожных станциях. И хоть поезда обязаны следовать точно по расписанию, у этого состава есть эксклюзивное право выбирать для себя остановки. В составе поезда Победы семь вагонов как символ семи десятилетий мира на земле. В истории этой победы значимую роль сыграли железнодорожники. Именно они при наступлении захватчиков подрывали пути и коммуникации станций. И именно они уже позже сумели восстановить все и проложить путь на Берлин. А гудок паровоза навсегда остался победным символом возвращения советских солдат домой. Это главная кабина локомотива Победы. За время акции состав пройдет более 2700 километров по территории Беларуси, делая остановки на десятках станций страны. Одной из таких остановок сегодня стал железнодорожный вокзал в Лиде. Те, кто встречал поезд, а больше всего здесь было именно молодежи, искренне гордятся подвигом советского солдата. Свой подвиг совершили и тысячи других ветеранов. Их интервью собраны в архиве видеотеки агитпоезда. Здесь же можно сесть за руль фронтового автомобиля, подержать в руках знаменитый ППШ. Главная достопримечательность поезда Победы - открытый музей. Со слезами радости и с гордостью встретили поезд в Гродно главные герои дня - ветераны - и молодежь. Вокруг царила атмосфера военных лет. Организаторы устроили настоящий привал боевого отряда на вокзале. Звучали фронтовые песни, танцевали пары. Из Гродно локомотив Победы отправится в Брест. А завершится акция 5 мая в городе-герое Минске. 
28.04.2015 21:07

2731 километр на локомотиве. Агитпоезд республиканской акции "Цветы Победы" сегодня прибыл в Гродненскую область. Состав, в который входит семь вагонов по числу мирных десятилетий, сделал несколько остановок в регионе. Участников акции встречали с цветами на каждом вокзале в Лиде, Мостах, Скиделе и, наконец, Гродно.

Подробности железнодорожного путешествия на тысячи километров - в репортаже Дмитрия Смирнова. Этот сигнал поезда слышали на вокзалах уже четырех областных центров Беларуси и более чем на двадцати железнодорожных станциях. И хоть поезда обязаны следовать точно по расписанию, у этого состава есть эксклюзивное право выбирать для себя остановки.

В составе поезда Победы семь вагонов как символ семи десятилетий мира на земле. В истории этой победы значимую роль сыграли железнодорожники. Именно они при наступлении захватчиков подрывали пути и коммуникации станций. И именно они уже позже сумели восстановить все и проложить путь на Берлин.

А гудок паровоза навсегда остался победным символом возвращения советских солдат домой.

Это главная кабина локомотива Победы. За время акции состав пройдет более 2700 километров по территории Беларуси, делая остановки на десятках станций страны.

Одной из таких остановок сегодня стал железнодорожный вокзал в Лиде. Те, кто встречал поезд, а больше всего здесь было именно молодежи, искренне гордятся подвигом советского солдата.

Свой подвиг совершили и тысячи других ветеранов. Их интервью собраны в архиве видеотеки агитпоезда. Здесь же можно сесть за руль фронтового автомобиля, подержать в руках знаменитый ППШ. Главная достопримечательность поезда Победы - открытый музей.

Со слезами радости и с гордостью встретили поезд в Гродно главные герои дня - ветераны - и молодежь. Вокруг царила атмосфера военных лет. Организаторы устроили настоящий привал боевого отряда на вокзале. Звучали фронтовые песни, танцевали пары. Из Гродно локомотив Победы отправится в Брест. А завершится акция 5 мая в городе-герое Минске. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =