Агентство теленовостей Белтелерадиокомпании начинает информационный день из самого центра Минска

И как вы уже успели заметить, мы не в привычной новостной студии на Макаенка 9, а в самом центре праздничного Минска! Среди вас! В двух шагах от стелы «Минск – город-герой», там, где совсем скоро начнется парад - одно из масштабных и ярких действий, к которому страна готовилась не один месяц, и которое каждый год не перестает напоминать о страшных сороковых, и о том, что белорусский народ ценой немыслимых потерь завоевал победу, свободу и независимость. Почему мы решили вновь работать в выездной студии "Агентства теленовостей", приглашать сюда гостей и выходить в эфир каждый час? Потому что мы хотим быть оперативными, информационными и яркими. Чтобы те, кто по каким-то причинам остался у телевизора, смогли максимально прочувствовать атмосферу главного государственного праздника страны. Перед нами пройдут пешие гарнизоны, проедет военная техника, над нами пролетят истребители… У нас все как на ладони. А наши корреспонденты и вовсе находятся в самой гуще событий, чтобы не упустить ни одной малейшей детали. Вообще, День Независимости особенный праздник, он вызывает невероятный духовный подъем и объединяет всех, кто дорожит историей своей Родины и верит в ее достойное будущее. Ровно 72 года назад, в далеком 44-ом, Минск был полностью освобожден от врага в результате операции "Багратион". Отстояв в жесточайших сражениях право на жизнь, Беларусь потеряла треть своего населения, но возродилась и окрепла. В этом году наша страна отмечает и 25-летие независимости, которая также досталась белорусам нелегкой ценой, отстоять ее помогли стремление к свободе самоопределения на протяжении всей истории. И нет слов, которые могут по-настоящему выразить ту благодарность, которой достойны все, кто боролся за свободу и независимость, кто поднял страну из руин и сейчас учит молодёжь не отступать перед трудностями и искренне любить Родину.
03.07.2016 09:01

И как вы уже успели заметить, мы не в привычной новостной студии на Макаенка 9, а в самом центре праздничного Минска! Среди вас! В двух шагах от стелы «Минск – город-герой», там, где совсем скоро начнется парад - одно из масштабных и ярких действий, к которому страна готовилась не один месяц, и которое каждый год не перестает напоминать о страшных сороковых, и о том, что белорусский народ ценой немыслимых потерь завоевал победу, свободу и независимость. Почему мы решили вновь работать в выездной студии "Агентства теленовостей", приглашать сюда гостей и выходить в эфир каждый час?

Потому что мы хотим быть оперативными, информационными и яркими. Чтобы те, кто по каким-то причинам остался у телевизора, смогли максимально прочувствовать атмосферу главного государственного праздника страны. Перед нами пройдут пешие гарнизоны, проедет военная техника, над нами пролетят истребители…

У нас все как на ладони. А наши корреспонденты и вовсе находятся в самой гуще событий, чтобы не упустить ни одной малейшей детали. Вообще, День Независимости особенный праздник, он вызывает невероятный духовный подъем и объединяет всех, кто дорожит историей своей Родины и верит в ее достойное будущее. Ровно 72 года назад, в далеком 44-ом, Минск был полностью освобожден от врага в результате операции "Багратион". Отстояв в жесточайших сражениях право на жизнь, Беларусь потеряла треть своего населения, но возродилась и окрепла. В этом году наша страна отмечает и 25-летие независимости, которая также досталась белорусам нелегкой ценой, отстоять ее помогли стремление к свободе самоопределения на протяжении всей истории.

И нет слов, которые могут по-настоящему выразить ту благодарность, которой достойны все, кто боролся за свободу и независимость, кто поднял страну из руин и сейчас учит молодёжь не отступать перед трудностями и искренне любить Родину.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =