Аэропорт и железнодорожные вокзалы в Беларуси работают согласно расписанию

Что касается транспортного сообщения, то во Франции аэропорты и вокзалы сейчас работают в штатном режиме. Авиакомпании сами принимают решение о прекращении или продолжении полетов в эту страну. Так, рейсы отменили Delta, American Airlines и Lufthansa. Аэропорт и железнодорожные вокзалы в Беларуси работают согласно расписанию. Однако меры безопасности усилены. Наряды милиции проверяют практически всех приезжающих в страну. Подробности у Вероники Бута. Во Франции принято решение о закрытии государственных границ. Несмотря на это, транспортное сообщение не прервано. К примеру, компания "Евростар", один из крупнейших перевозчиков Европы, объявила, что сегодня поезда ходят по расписанию, но при этом предложила бесплатно поменять билеты тем, кто не хочет ехать сразу после терактов. Тем временем представители Белорусской железной дороги сообщили нам, что поезда отечественного формирования во Францию не курсируют. Комплектацией вагонов и изменениями в расписании занимается Федеральная пассажирская компания Москвы. Информации об отмене или задержке рейсов пока не поступало. Так, поезд в Париж через Минск отправился накануне. Следующий, но уже в Ниццу, состоится в четверг. Что касается авиатранспорта, в расписании Белавиа также пока нет никаких изменений. Французский перевозчик "Эйр Фрэнс" также намерен выполнить все полеты. Кто же из пассажиров решил отменить поездку, могут бесплатно поменять билеты, купленные с 13 по 15 ноября. Россия не планирует вводить ограничение ни на авиа-, ни на железнодорожное сообщение с Францией. Тем временем американские авиакомпании Delta и American Airlines сообщили об отмене рейсов. Полеты, предположительно, возобновятся лишь через неделю – в воскресенье, 22 ноября. Ограничения коснулись и транзитных рейсов через Париж. Отменила свой утренний рейс и компания Lufthansa. Все страны Евросоюза усилили досмотр при въезде. Автомобилистам необходимо учитывать информацию, что на границе с Беларусью образовались очереди как со стороны Литвы, так и со стороны Польши. Напомним, недавно Франция на месяц вышла из Шенгенского соглашения, усилила меры безопасности. Поэтому попасть на территорию страны будет гораздо сложнее. Тем временем Франция остается одним из самых популярных мест среди туристов, в том числе и белорусов.
14.11.2015 21:11

Что касается транспортного сообщения, то во Франции аэропорты и вокзалы сейчас работают в штатном режиме. Авиакомпании сами принимают решение о прекращении или продолжении полетов в эту страну. Так, рейсы отменили Delta, American Airlines и Lufthansa.

Аэропорт и железнодорожные вокзалы в Беларуси работают согласно расписанию. Однако меры безопасности усилены. Наряды милиции проверяют практически всех приезжающих в страну. Подробности у Вероники Бута.

Во Франции принято решение о закрытии государственных границ. Несмотря на это, транспортное сообщение не прервано. К примеру, компания "Евростар", один из крупнейших перевозчиков Европы, объявила, что сегодня поезда ходят по расписанию, но при этом предложила бесплатно поменять билеты тем, кто не хочет ехать сразу после терактов.

Тем временем представители Белорусской железной дороги сообщили нам, что поезда отечественного формирования во Францию не курсируют. Комплектацией вагонов и изменениями в расписании занимается Федеральная пассажирская компания Москвы. Информации об отмене или задержке рейсов пока не поступало. Так, поезд в Париж через Минск отправился накануне. Следующий, но уже в Ниццу, состоится в четверг.

Что касается авиатранспорта, в расписании Белавиа также пока нет никаких изменений.

Французский перевозчик "Эйр Фрэнс" также намерен выполнить все полеты. Кто же из пассажиров решил отменить поездку, могут бесплатно поменять билеты, купленные с 13 по 15 ноября. Россия не планирует вводить ограничение ни на авиа-, ни на железнодорожное сообщение с Францией. Тем временем американские авиакомпании Delta и American Airlines сообщили об отмене рейсов. Полеты, предположительно, возобновятся лишь через неделю – в воскресенье, 22 ноября. Ограничения коснулись и транзитных рейсов через Париж. Отменила свой утренний рейс и компания Lufthansa.

Все страны Евросоюза усилили досмотр при въезде. Автомобилистам необходимо учитывать информацию, что на границе с Беларусью образовались очереди как со стороны Литвы, так и со стороны Польши.

Напомним, недавно Франция на месяц вышла из Шенгенского соглашения, усилила меры безопасности. Поэтому попасть на территорию страны будет гораздо сложнее. Тем временем Франция остается одним из самых популярных мест среди туристов, в том числе и белорусов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =