Административные правонарушения будут градированы на несколько видов

Административные правонарушения будут градированы на несколько видов  (менее тяжкие и более тяжкие) по аналогии с Уголовным кодексом. Об этом сегодня рассказала журналистам заместитель Главы Администрации Президента. Ольга Чуприс отметила, что в обновленном кодексе будут пересмотрены все санкции и уменьшена их жесткость. Неактуальные наказания будут исключены. Также работу акцентируют на предмет привлечения к ответственности. Оформление и оплату штрафов нужно ускорить. Эту тему поднимали и на недавнем совещании у Президента. Также будет доработана норма малозначительности правонарушения как основания для освобождения от ответственности. В отдельный раздел кодекса вынесут все нормы, которые связаны с применением технических средств фиксации. 
18.12.2019 13:08
Административные правонарушения будут градированы на несколько видов  (менее тяжкие и более тяжкие) по аналогии с Уголовным кодексом. Об этом сегодня рассказала журналистам заместитель Главы Администрации Президента. Ольга Чуприс отметила, что в обновленном кодексе будут пересмотрены все санкции и уменьшена их жесткость. Неактуальные наказания будут исключены. Также работу акцентируют на предмет привлечения к ответственности. Оформление и оплату штрафов нужно ускорить. Эту тему поднимали и на недавнем совещании у Президента.

Также будет доработана норма малозначительности правонарушения как основания для освобождения от ответственности. В отдельный раздел кодекса вынесут все нормы, которые связаны с применением технических средств фиксации. 


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =