Абитуриенты в этом году смогут подать документы сразу на 6 новых специальностей

Об этом сегодня в Минске сообщил первый замминистра образования Вадим Богуш. Сразу 4 новые профессии будут преподавать в педагогическом вузе, а в технологическом появится специальность, где научат 3D-моделированию. Еще одно новое направление в Академии МВД. Там с этого года будут обучать судебных криминалистических экспертов. Вадим Богуш, первый замминистра образования Беларуси: «Важно не только то, какую специальность ты выбираешь, но и то, как ты в профессии реализуешься. Потому что квалифицированный специалист, который владеет современными технологиями, например, в жилищном строительстве или в педагогике, ничем не менее востребован и ничуть не менее высокооплачиваемый, как программист, например, работающий в Парке высоких технологий». Всего в этом году в Беларуси – 28 тысяч абитуриентов. Для тех, кто еще не определился с будущей профессией, 14 мая на площадке возле Дворца спорта пройдет «Университетский субботник». Планируется, что в нем примут участие все ведущие вузы страны.
11.05.2016 19:07

Об этом сегодня в Минске сообщил первый замминистра образования Вадим Богуш. Сразу 4 новые профессии будут преподавать в педагогическом вузе, а в технологическом появится специальность, где научат 3D-моделированию. Еще одно новое направление в Академии МВД. Там с этого года будут обучать судебных криминалистических экспертов.

Вадим Богуш, первый замминистра образования Беларуси:

«Важно не только то, какую специальность ты выбираешь, но и то, как ты в профессии реализуешься. Потому что квалифицированный специалист, который владеет современными технологиями, например, в жилищном строительстве или в педагогике, ничем не менее востребован и ничуть не менее высокооплачиваемый, как программист, например, работающий в Парке высоких технологий».

Всего в этом году в Беларуси – 28 тысяч абитуриентов. Для тех, кто еще не определился с будущей профессией, 14 мая на площадке возле Дворца спорта пройдет «Университетский субботник». Планируется, что в нем примут участие все ведущие вузы страны.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =